Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Грабитель представился полицейским и отнял у инвалида 108 000 рублей

13 апреля в плавательном бассейне МАУ ФОК г. Ельца "Виктория" состоялись соревнования по плаванию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов посетил Елец

Рабочую поездку в Елец Игорь Артамонов начал со встречи с главой города Сергеем Пановым. В администрации муниципалитета врио главы региона провел совещание, на котором обсудили вопросы благоустройства, ремонт дорог и реконструкцию парков и скверов древнего города. В 2019 году планируется благоустроить 11 дворовых территорий Ельца. На это выделено более 30 млн. рублей. Ожидается капитальный ремонт 13 магистралей. На ремонт дорог из областного бюджета направят более 80 млн. рублей.

Также будет решена проблема с общественным транспортом. На 150 млн. рублей для Ельца закупают 30 новых автобусов. Весь транспортный парк будет обновлен. Первые машины поступят в Елец уже через две недели.

В ходе визита Игорь Артамонов посетил машиностроительное предприятие «Елецгидроагрегат». Здесь производят различные гидравлические компоненты. Первый гидроцилиндр на заводе выпустили более 60 лет назад. Сегодня предприятие производит около 8 тыс. видов продукции, востребованной на рынке машиностроения. На заводе продолжают модернизацию, в цехах появилось новое оборудование. Сегодня здесь трудятся 600 человек.

Игорь Артамонов пообщался с коллективом предприятия. Люди интересовались программой переселения из ветхого и аварийного жилья, так как в Ельце много старых домов. Врио главы региона ответил, что жилищные проблемы в этом году будут решаться. Переселение из аварийного жилья проходит в рамках нацпроекта. Областная власть должна выполнять задачу по устойчивому снижению объемов аварийного жилфонда, поставленную Президентом РФ. На заседании Госсовета в Казани Владимир Путин повторил, что задача регионов - расселять аварийное жильё на треть больше, чем его образуется, отметил Игорь Артамонов.

По данным управления ЖКХ Липецкой области, всего в рамках программы в регионе планируется расселение 247 домов площадью 113,16 тыс. квадратных метров. В 2019 году запланировано приобретение 264 жилых помещений для жителей шести муниципальных образований стоимостью 343,3 млн. рублей.

Кроме того, врио главы региона осмотрел улицы Ельца, школы, ДК «Эльта». Историческое здание ждет реконструкция. Также в планах построить три футбольных манежа, начнется возведение спортивно-оздоровительного центра. Всего на развитие Ельца в этом году будет выделено 770 млн. рублей.

«Я обещал, что буду бывать часто в Ельце, и выполняю обещание. Сегодня утром встретились с главой города, посмотрели все проекты, на которые будут выделены деньги в этом году. Дом культуры, гимназия - все объекты, на состояние которых люди жаловались чаще всего. К осени город преобразится. Будут сделаны дороги, тротуары, парки, полностью обновится автобусный парк. Люди увидят, что живут в более благоустроенном городе, чем когда-либо», - сказал Игорь Артамонов.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,4 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +15° +19°
Пасмурно и дождь

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники