Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прокурор Ельца утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Ханты-Мансийскго автономного округа

  • Прокурор Ельца утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Ханты-Мансийскго автономного округа

Прокурор города Ельца утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Ханты-Мансийскго автономного округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Как установлено материалами дела, 08 июля 2018 года, находясь в ночном клубе «Ригель» в ходе ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений с ранее знакомым ему потерпевшим, имея умысел на причинение ему тяжкого вреда здоровью в виде неизгладимого обезображивания его лица, правой рукой поднял с пола, обнаруженный там складной нож с фиксатором, разложил нож, обнажив заточенный клинок, и удерживая его в правой руке, подошёл к потерпевшему, которому этим ножом умышленно нанёс четыре удара в область волосистой части головы, левой ушной раковины и лица, два удара в область шеи, один удар в область левого плечевого сустава, один удар в область грудной клетки справа.

Дефект левой ушной раковины, образовавшийся в результате заживления резаного ранения, с течением времени станет менее заметным, но не исчезнет самостоятельно и является неизгладимым, для его устранения требуется оперативное вмешательство.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники