Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Второй Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности привлёк внимание около двух тысяч жителей Липецкой области

  • Второй Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности привлёк внимание около двух тысяч жителей Липецкой области

Второй Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности, который прошёл с 15 мая по 7 июня 2019 года, привлёк внимание около двух тысяч жителей Липецкой области. Однако из 1867 тыс. попыток сдать зачёт успехом увенчалось лишь 19% (356 чел.), где участники ответили верно на 23 и более вопросов из 30.

В зачёте предлагалось ответить на вопросы трёх уровней сложности: начального, базового и продвинутого - на выбор участников. Таким образом, был охвачен весь спектр - от желающих проверить правильность формирования личного бюджета до интересующихся инвестиционными стратегиями. По тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста, участникам были предложены ссылки на материалы по проблемным темам, ознакомившись с которыми они могли попробовать сдать зачёт повторно.

Подавляющее большинство жителей региона решило проверить свои финансовые знания на самом простом, начальном уровне: здесь зафиксировано более 1,1 тыс. попыток. На базовый уровень решились более 500 участников, на продвинутом уровне сдать финансовый зачет пытались в 221 случае. Наиболее сложными оказались вопросы по валютному контролю, самыми простыми - по налогам, банковским операциям, финансовому мошенничеству и денежно-кредитной политике.

Первый онлайн-зачёт, прошедший в 2018 году, успешно сдали более 60% участников, поэтому в этом году было решено усложнить задания.

Источник: Отделение по Липецкой области ГУ Банка России по ЦФО

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +12° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники