Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Известного липецкого политика Сергея Токарева обвинили в мошенничестве

Из избушки с текущей крышей в новый ФАП переехали медики в Елецком районе

В посёлке Газопровод Елецкого района капитально отремонтировали Центр культуры

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Официальный старт выборам главы администрации Липецкой области дан в регионе

  • Официальный старт выборам главы администрации Липецкой области дан в регионе

С 11 июня начался период выдвижения кандидатов на пост главы администрации Липецкой области. Постановления о выборах главы администрации региона и дополнительных выборах в облсовет и горсовет Липецка опубликованы в «Липецкой газете». Таким образом был дан официальный старт кампаниям. Голосование состоится 8 сентября.

Кроме руководителя региона, жители области изберут депутата Липецкого областного Совета по одномандатному избирательному округу №24, депутатов Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№3, 20, депутата Данковского горсовета по двухмандатному округу №5, депутата Лебедянского горсовета по одномандатному округу №11.

В этот же день состоятся выборы депутатов сельсоветов по единым многомандатным округам (Добринский район: сельсоветы Березнеговатский, Добринский; Лев-Толстовский район: сельсоветы Новочемодановский, Первомайский; Тербунский район: сельсоветы Тербунский, Тербунский Второй). Соответствующие решения о назначении избирательных кампаний также были опубликованы в местных газетах.

Выборы главы администрации Липецкой области охватят весь регион. Проголосовать смогут свыше 932 тыс избирателей. Дополнительные выборы в облсовет пройдут на территории Краснинского и Становлянского районов, а также семи сельсоветов Задонского района (Болховской, Бутырский, Верхнестуденецкий, Донской, Скорняковский, Тимирязевский, Хмелинецкий). Здесь в списках избирателей будут значиться около 34 тыс избирателей. Своих депутатов в Липецке смогут избрать 21,5 тыс человек.

Начавшийся 11 июня период выдвижения кандидатов продлится месяц. В течение этого же времени средства массовой информации, типографии и индивидуальные предприниматели могут подать уведомления о своем желании предоставить зарегистрированным кандидатам эфирное время, печатную площадь, услуги по размещению агитационных предвыборных материалов, а также по изготовлению печатной агитпродукции. На выборах регионального уровня уведомления следует направлять в избирательную комиссию Липецкой области, муниципального уровня – в избирком, организующий конкретную кампанию.

На заседании областного избиркома утверждены календарные планы мероприятий по подготовке и проведению выборов главы администрации области и депутата Липецкого облсовета, порядок приема и проверки документов, представляемых в комиссию кандидатами на должность главы региона. Была сформирована рабочая группа по приему документов и проверке соблюдения порядка выдвижения кандидатов. В частности, группа проверит достоверность подписей, представленных в листах поддержки кандидата, подготовит к опубликованию сведения о доходах и об имуществе, об обязательствах имущественного характера зарегистрированных кандидатов и их супругов.

С целью обеспечения равных условий при выдвижении списков кандидатов, выдвижении и регистрации кандидатов при проведении дополнительных выборов депутата Липецкого облсовета по одномандатному избирательному округу №24 избирательная комиссия Липецкой области установила собственный график работы по приему документов, а также график территориальной избирательной комиссии Становлянского района, на которую возложены полномочия окружного избиркома.

Избирательная комиссия Липецкой области:

будние дни – с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов;

выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов без перерыва;

6 июля 2019 года – день, в который истекает срок представления документов для заверения списка кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, и иных документов избирательного объединения – с 9.00 до 24.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Территориальная избирательная комиссия Становлянского района:

будние дни – с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов;

выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов без перерыва;

11 июля 2019 года – день, в который истекает срок для выдвижения кандидата, – с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов;

14 июля 2019 года – день, в который истекает срок для представления документов для регистрации кандидата, – с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники