Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня днем в Ельце на улице Транспортной перевернулся автомобиль «Ниссан»

На территории Липецкой области автоинспекторы выявили 8561 нарушение ПДД!!!

Что за круги в небе над Ельцом оставляют самолёты?!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 96





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области повторно проверили палаточные лагеря

  • В Липецкой области повторно проверили палаточные лагеря

Огонь – вещь непредсказуемая, отчего особенно опасная. Что ещё раз доказала трагедия в палаточном лагере на горнолыжном курорте «Холдоми», заставив содрогнуться всю страну.

Пожарная безопасность всегда должна быть на особом контроле, а когда речь идёт о детях – тем более. В связи с этим Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления было принято решение о проведении дополнительных внеплановых проверок палаточных лагерей, которых на сегодняшний день на территории региона функционирует 2 – детский археологический лагерь «Аргамач» (Елецкий район) и палаточный лагерь ЛРОО «Фонд научного краеведения Липецкой области» (Измалковский район). Общая численность детей, пребывающих в этих лагерях – 260 человек.

23 июля 2019 года оба лагеря были проверены сотрудниками госпожнадзора. При проведении проверок особое внимание уделялось вопросам исправности источников наружного водоснабжения и первичных средств пожаротушения, организации безопасной эвакуации детей, состоянию путей эвакуации, а также наполняемости палаток.

Отдельное внимание инспекторы уделили персоналу лагерей, который должен быть обучен правилам пожарной безопасности.

Результаты проверки в обоих лагерях признаны удовлетворительными: предельная наполняемость палаток не нарушается, первичные средства пожаротушения в нормативном количестве имеются, пожарный щит обеспечен пожарно-техническим инвентарем, персонал знает обязанности на случай возникновения пожара, умеет пользоваться первичными средствами пожаротушения, ручными электрическими фонарями обеспечен.

В целях проверки всех необходимых действий при пожаре на практике была проведена тренировочная эвакуация – персонал и дети в полном составе эвакуировались в установленное регламентом время.

Напомним, что в преддверии летних каникул плановые и внеплановые выездные проверки противопожарного состояния объектов были проведены на территории всех оздоровительных лагерей. В ходе проверок были выявлены незначительные замечания, которые сразу же были устранены.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности – от этого может зависеть чья-то жизнь!

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +25° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 81,13 92,22


Самое посещаемое

В Воронеже трёхлетняя девочка, которую мать оставила без еды и воды на несколько дней, смогла сделать из тряпок лестницу, встала на подоконник и докричалась о помощи!

Одна девушка погибла, у другой сломан позвоночник после ДТП в Ельце!

Полиция: причиной ДТП в Ельце стал наезд на столб!

ВКонтакте

Одноклассники