Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области «Лаборатория безопасности» обучила правилам поведения на дороге более одиннадцати тысяч детей и подростков

  • В Липецкой области «Лаборатория безопасности» обучила правилам поведения на дороге более одиннадцати тысяч детей и подростков

Ровно год назад на базе Центра дополнительного образования Липецкой области был создан Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» с использованием автогородка.

Уникальная в своем роде современная обучающая площадка была создана по инициативе ГУОБДД МВД России, экспертного центра «Движение без опасности» и Российского союза автостраховщиков в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по реализации федерального проекта по открытию в регионах специализированных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (автогородков).

Его сотрудники побывали во всех районах области, где провели теоретические и практические занятия с детьми. Педагоги и родители тоже не остались в стороне – им предоставили методические материалы для организации работы на местах.

За год работы знания по правилам дорожной безопасности получили 11662 ребенка.

Центр работает в тесном взаимодействии с органами государственной власти, местного самоуправления, Госавтоинспекцией, образовательными и общественными организациями. Результат этого взаимодействия – участие в различных социально-значимых, культурно-просветительских проектах и крупнейших культурно-массовых мероприятиях нашего региона.

Так, при участии «Лаборатории безопасности» прошли XIV Областной образовательный форум, федеральный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах», праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Липецкой области, форум «Вместе ради детей», Фестиваль доброго творчества «Академия добра» для детей с ограниченными возможностями здоровья, Слет приемных и опекунских семей и многие другие.

– За короткий промежуток времени «Лаборатория безопасности» стала хорошим другом для ребят. Они радостно встречают наш желтый автобус и с удовольствием изучают правила дорожной безопасности, которые помогут уберечь их от автоаварий, а потом обучают своих сверстников и даже родителей, рассказал руководитель центра по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Центра дополнительного образования Липецкой области Юрий Овчинников. – Планов на будущее много, в частности, в следующем году мы планируем провести профильную смену «Лаборатория безопасности» в одном из загородных детских оздоровительных лагерей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +21° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники