Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

1 августа в Липецкой области начнётся приём заявок на получение гранта «Агростартап»

  • 1 августа в Липецкой области начнётся приём заявок на получение гранта «Агростартап»

1 августа начнётся приём заявок на получение гранта «Агоростартап». Чтобы ещё раз проговорить необходимые условия предоставления новой меры поддержки, на что можно использовать грантовые деньги и кто вправе претендовать на «Агростартап», управление сельского хозяйства совместно с Центром компетенций АПК Липецкой области провели совещание с руководителями профильных отделов районных администраций, главами крестьянско-фермерских хозяйств.

Потратить грантовые деньги можно на определённые нужды. Например, приобрести земельные участки из земель сельхозназначения, построить (реконструировать) производственные и складские здания и подключить их к инженерным сетям, купить сельхозживотных (кроме свиней) и рыбопосадочный материал, сельскохозяйственную технику и инвентарь, грузовой автотранспорт, оборудование для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, посадочный материал для многолетних насаждений. Грантовая поддержка должна быть использована в течение 18 месяцев с момента получения.

«Агростартап» можно сравнить с подобием социального лифта, - отметил начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих. - Благодаря ему человек может получить весомую поддержку и продвигаться дальше в развитии своего дела. На пути к успеху всегда встречаются трудности. И не у всех получается реализовать планы. Даже крупные агрохолдинги разоряются. Поэтому в помощь малому и среднему бизнесу на селе появляются новые меры господдержки, такие, как «Агростартап».

В рамках «Агростартапа» можно получить до 3 миллионов рублей на развитие своего хозяйства и до 4 миллионов для членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Господдержка сельхозтоваропроизводителей в этом году существенно увеличена, только на реализацию «Агростартапа» будет выделено 92 миллиона рублей. С начала 2019 года субъектам малого и среднего предпринимательства на селе уже оказана финансовая поддержка на более чем 200 миллионов рублей, сообщает управление сельского хозяйства Липецкой области.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +20°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники