Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Подготовку к проведению весенней посевной обсудили черноземные регионы ЦФО

Приглашаем ельчан и гостей города 28 марта на большую ярмарку!

12 марта 2026 года в зале МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка» состоялось первое в этом году заседание городской межведомственной комиссии по охране труда

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

1 августа в Липецкой области начнётся приём заявок на получение гранта «Агростартап»

  • 1 августа в Липецкой области начнётся приём заявок на получение гранта «Агростартап»

1 августа начнётся приём заявок на получение гранта «Агоростартап». Чтобы ещё раз проговорить необходимые условия предоставления новой меры поддержки, на что можно использовать грантовые деньги и кто вправе претендовать на «Агростартап», управление сельского хозяйства совместно с Центром компетенций АПК Липецкой области провели совещание с руководителями профильных отделов районных администраций, главами крестьянско-фермерских хозяйств.

Потратить грантовые деньги можно на определённые нужды. Например, приобрести земельные участки из земель сельхозназначения, построить (реконструировать) производственные и складские здания и подключить их к инженерным сетям, купить сельхозживотных (кроме свиней) и рыбопосадочный материал, сельскохозяйственную технику и инвентарь, грузовой автотранспорт, оборудование для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, посадочный материал для многолетних насаждений. Грантовая поддержка должна быть использована в течение 18 месяцев с момента получения.

«Агростартап» можно сравнить с подобием социального лифта, - отметил начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих. - Благодаря ему человек может получить весомую поддержку и продвигаться дальше в развитии своего дела. На пути к успеху всегда встречаются трудности. И не у всех получается реализовать планы. Даже крупные агрохолдинги разоряются. Поэтому в помощь малому и среднему бизнесу на селе появляются новые меры господдержки, такие, как «Агростартап».

В рамках «Агростартапа» можно получить до 3 миллионов рублей на развитие своего хозяйства и до 4 миллионов для членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Господдержка сельхозтоваропроизводителей в этом году существенно увеличена, только на реализацию «Агростартапа» будет выделено 92 миллиона рублей. С начала 2019 года субъектам малого и среднего предпринимательства на селе уже оказана финансовая поддержка на более чем 200 миллионов рублей, сообщает управление сельского хозяйства Липецкой области.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце -3° -3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 83,99 97,28


Самое посещаемое

Дозапрещались! В Белгородской области погибают люди и возникают разрушения из-за отключений интернета!

СТРЕЛЬБА В ЧАПЛЫГИНСКОМ РАЙОНЕ: ЕСТЬ ПОГИБШИЙ!

Вопрос: Я состояла в браке три раза. Сейчас вновь собираюсь вступить в брак. Обязаны ли сотрудники ЗАГС сообщить жениху информацию о моих многочисленных браках?