Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

1 мая в городском парке состоится праздничный концерт

Поздравляем с Всемирным днём танца!

27 апреля, в Центре культуры и досуга посёлка Ключ Жизни состоялся Большой праздничный концерт

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 27





Показать результаты

Архив опросов

Народный коллектив современного танца «ПЕРЕКРЕСТОК» и детский образцовый вокальный ансамбль «СОЛОВУШКА» Елецкого района выступили на фестивале «СОЗВЕЗДИЕ»

  • Народный коллектив современного танца «ПЕРЕКРЕСТОК» и детский образцовый вокальный ансамбль «СОЛОВУШКА» Елецкого района выступили на фестивале «СОЗВЕЗДИЕ»

С 11 по 16 августа 2019г. в г.Курск, под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе И.О. Щеголева, врио Губернатора Курской области Р.В. Старовойта, генерального директор ООО «Газпром трансгаз Москва» А.В. Бабакова, состоялся IV корпоративный фестиваль творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром Трансгаз Москва» «СОЗВЕЗДИЕ». В нем приняли участие боле 400 человек из Москвы, Тулы, Воронежа, Орла, Белгорода, Курска, Тамбова, Рязани, Брянска, Сочи.

В делегацию Елецкого ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Москва», после строгого отборочного тура, вошли народный коллектив современного танца «Перекресток», руководитель Андрей Кислых и детский образцовый вокальный ансамбль «Соловушка», руководитель Лариса Дорогова, Центра культуры и досуга пос.Ключ Жизни.

Участники выступали в трех возрастных категориях в номинациях: хореография народная, хореография эстрадная, вокал академический, вокал народный, инструментальный жанр. Выступления артистов оценивало высокопрофессиональное жюри из пяти человек во главе с Александром Коргиновым - хореографом, педагогом, художественным руководителем шоу – балета «Мираж», судьи и хореографа проектов «Народный артист», «Танцы без правил» и реалити-шоу «Танцуй».

В конкурсной программе «Соловушка» выставила на суд жюри русскую народную плясовую песню Саратовской области «Я стояла на высокой на горе», став лауреатом II степени в номинации «Народный вокал», также в этой номинации были представлены солистки коллектива Милана Дорогова (лауреат II степени) и Светлана Буданова (лауреат III степени).

«Перекресток» представляла младшая группа, для которых фестиваль такого уровня стал дебютом. Юные танцоры, по началу, очень волновались, но смогли собраться и достойно выступить, представив танцевальную композицию «От винта!» в номинации «Эстрадная хореография», удивив зрителей и жюри необычными костюмами и креативной постановкой, которая стала дипломантом конкурса.

По мнению руководителей, все танцевальные и вокальные коллективы работали с полной самоотдачей и на высоком профессиональном уровне. Воспитанники наших коллективов не растерялись, показали прекрасный результат, за что и были высоко оценены членами жюри.

А.Кислых и Л. Дорогова считают, что на таких фестивалях есть много чему поучиться, и они являются большим подспорьем для творческого роста и духовного развития детей.

Оргкомитетом фестиваля для участников была организована насыщенная культурная программа: мастер-классы от членов жюри, обширные экскурсии по городу Курск, благотворительный концерт «Дети-детям», патриотическая акция в память о солдатах и офицерах, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., и моряках-подводниках атомного подводного ракетного крейсера «Курск».

Закрывали фестиваль, праздничный гала-концерт лауреатов фестиваля, яркое, красочное лазер – шоу, выступления членов жюри - Заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, профессора, заведующей кафедрой эстрадно - джазового пения Института современного искусства, вокального режиссера телепроектов «Один в один» и «Точь-в-точь» на Первом канале Марины Полтевой, российской актрисы театра и кино, певицы, заслуженной артистки России, члена Ассоциации каскадеров России Ольги Кабо.

Руководители и родители выражают благодарность, председателю первичной профсоюзной организации Михаилу Котову и начальнику филиала Елецкого ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Москва» Виктору Сидорцову за поддержку и возможность выезда коллективов на фестиваль.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,7 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +19° +21°
Ясно

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники