Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Фонд капитального ремонта Липецкой области внедряет бережливое производство

  • Фонд капитального ремонта Липецкой области внедряет бережливое производство

Фонд капитального ремонта Липецкой области - один из «пилотных» участников проекта «Бережливый регион». Основными задачами данного проекта являются повышение эффективности рабочих процессов; сокращение времени, затрачиваемого на выполнение задач; повышение производительности труда. Что, безусловно, также должно отразиться на качестве и сроках получения услуг для конечного потребителя.

В вопросе внедрения бережливых технологий у Фонда капитального ремонта уже есть первые результаты. Осуществлена реализация приёма обращений граждан через Единую диспетчерскую службу, где все обращения структурированы по формату обращения. В результате значительно сокращен срок ответа, он составляет от 1 до 5 дней рабочих дней по вопросам формирования программы капитального ремонта, учета взносов, до 10 дней по вопросам выполнения работ по капитальному ремонту. Оставить обращения можно как по телефону горячей линии, так и через официальный сайт Фонда.

На сегодняшний момент в Фонде продолжается работа по картированию рабочих процессов в рамках компетенций отделов. Производственные задачи в результате картирования должны быть четко описаны и визуализированы, учтено затраченное время на каждый процесс. Одной из основных целей картирования является определения и исключения источников потерь временного ресурса.

Одним из генеральных проектов в рамках внедрения бережливого производства является разработка информационно-аналитической системы управления региональной программой капитального ремонта, которая ведется непосредственно на базе Фонда. Данный информационный продукт должен автоматизировать все бизнес-процессы регионального оператора по капитальному ремонту, позволить осуществлять автоматическую интеграцию сведений из различных государственных ведомств. В соответствии с планом разработки внедрение программы планируется в 4 квартале этого года.

Отметим, что проект «Бережливый регион», разработанный специалистами госкорпорации «Росатом», стартовал в Липецкой области по инициативе Игоря Артамонова. Проект реализуется в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, способствует сниженижению расходов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +21° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники