Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе школьница пострадала от удара током, забравшись на подстанцию

  • В Елецком районе школьница пострадала от удара током, забравшись на подстанцию

Школьница пострадала от удара током, забравшись на подстанцию. Девочка-подросток доставлена в больницу с тяжёлыми ожогами.

ЧП произошло в селе Хитрово Елецкого района Липецкой области вечером 12 августа. Тринадцатилетняя школьница по непонятным причинам решила забраться на трансформаторную площадку подстанции. При этом подросток проигнорировал все предупреждающие об опасности знаки. В результате девочка получила удар током, чудом выжила, доставлена в больницу с ожогами рук и ног.

Это уже третий несчастный случай на энергообъектах Липецкой области с начала года с участием посторонних лиц. В мае при попытке хищения электрооборудования подстанции погиб безработный житель Усмани. Во время хищения электрического провода высоковольтной линии в августе погиб мужчина в Грязинском районе.

Сотрудники филиала «Россети Центр Липецкэнерго» ещё раз напоминают о том, что приближаться к энергообъектам смертельно опасно. Липецкие энергетики стараются по максимуму защищают свои объекты от проникновения посторонних: устанавливают запирающие устройства, сигнализации на открывание дверей, размещают знаки безопасности. Также энергетики ежемесячно проводят специализированные уроки в школах всех 18 районов Липецкой области. В связи с последним несчастным случаем, специалисты «Россети Центр» повторно призывают также родителей и учителей регулярно напоминать детям правила электробезопасности.

Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» призывает липчан к бдительности и просит сообщать обо всех случаях подозрительных действий вблизи энергообъектов. Прямая линия энергетиков работает круглосуточно 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Источник: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники