Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

По результатам прокурорской проверки и.о. главы администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности

  • По результатам прокурорской проверки и.о. главы администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности

Надзор за исполнением законодательства при осуществлении закупок на реализацию мероприятий национальных проектов и государственных программ является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Елецкого района и организован на системной основе.

Так, в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе при строительстве в рамках подпрограммы «Развитие и сохранение культуры Липецкой области» сельского Дома культуры в с. Ольховец были выявлены факты заключения и.о. главы администрации сельского поселения Нижневоргольский сельсовет в период с 15.09.2018 по 08.10.2018 3 договоров на сумму менее 100 000 руб. каждый на выполнение работ по заготовке и выравниванию земли на объекте.

Принимая во внимание единую цель освоения выделенных бюджетных средств, тождественность работ по благоустройству территории, временной интервал, в течение которого заключены контракты, в действиях и.о. главы администрации сельского поселения были усмотрены признаки дробления закупки на отдельные контракты в целях их заключения с единственным поставщиком (исполнителем) без проведения конкурсных процедур.

Тем самым администрация проявила субъективный подход к выбору контрагента и не обеспечила равный доступ всем потенциальным участникам товарного рынка, которые могли бы претендовать на заключение контракта при участии в конкурентной процедуре, что существенным образом повлияло на конкуренцию.

Прокурором района в отношении виновного должностного лица было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого УФАС по Липецкой области последнее привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Прокуратура Елецкого района

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники