Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Елецкие автоинспекторы выявляли нарушения правил перевозки маленьких пассажиров и факты выезда на полосу встречного движения

  • Елецкие автоинспекторы выявляли нарушения правил перевозки маленьких пассажиров и факты выезда на полосу встречного движения

С 12 по 14 ноября автоинспекторы несли дежурство вблизи школ и детских садов, выявляя нарушения правил перевозки детей.

Отрадно было отметить, что всё больше автомобилистов стали ответственнее относиться к безопасности своих маленьких пассажиров. По их общему мнению, безопасность ребёнка - превыше всего и не важно, далеко или близко надо ехать.

В ходе проверки дорожные полицейские выявили 5 случаев неиспользования детских удерживающих устройств. Теперь нарушителям придётся заплатить штраф.

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трёх тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности - тысяча рублей для водителя и 500 рублей - для пассажира.

Госавтоинспекция напоминает, что родители на своём примере должны воспитывать законопослушных участников дорожного движения и не забывать пристёгиваться самим и пристёгивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния.

Детские удерживающие устройства относятся к изделиям, подлежащим обязательной сертификации. Поэтому при их покупке взрослые должны помнить, что, только приобретая удерживающее устройство, соответствующее установленным требованиям безопасности в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» они смогут обеспечить безопасность малышей в автотранспорте. Если качество устройства вызывает какие-либо сомнения, то по требованию покупателя продавец обязан предъявить сертификат соответствия.

С 13 по 14 ноября 2019 г. на территории г. Ельца проводилось комплексное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП, пресечение отдельных видов нарушений ПДД РФ, влияющих на состояние аварийности, в ходе которого особое внимание уделялось выявлению фактов обгона с выездом на полосу встречного движения или движения по ней. В результате полицейские выявили 4 факта выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +8° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники