Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Социальная кампания «Прогноз безопасности!»

  • Социальная кампания «Прогноз безопасности!»

Согласно заключениям экспертов, основанным на данных статистики ГИБДД, любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных аварий. В нашей стране при неблагоприятных погодных условиях происходит около трети всех аварий за год. И главной причиной таких аварий является не внезапно выпавший снег или заставший врасплох дождь, а неосведомленность водителей и пешеходов о влиянии ненастной погоды на безопасность дорожного движения. Как следствие, большинство водителей выбирают несоответствующую погоде манеру вождения. В связи с этим по всей стране проходит информационно-пропагандистская кампания «Прогноз безопасности!», проводимая по инициативе Госавтоинспекции МВД России,экспертного центра «Движение без  опасности» и Российского Союза Автостраховщиков.

Задача Кампании «Прогноз безопасности» – научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур.

Госавтоинспекция Елецкого района не осталась в стороне, запланированы комплексы различных профилактических мероприятий. Особое внимание при проведении кампании будет уделено молодому поколению. При посещении общеобразовательных учреждений, представители ГИБДД проведут беседы о поведении на проезжей части. Без внимания не останутся и маленькие участники дорожного движения.

Запланированы познавательные уроки и практические занятия в детских садах и начальных классах школ с целью пропаганды внимательного отношения к изменяющимся погодным условиям, а также с целью демонстрации практических приемов по реагированию на эти условия.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +19° +16°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники