Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

По требованию прокуратуры Ельца на Новолипецкой и Новозаводской улицах восстановили освещение

  • По требованию прокуратуры Ельца на Новолипецкой и Новозаводской улицах восстановили освещение

Прокуратурой города по поступившему на телефон «горячей линии» сообщению жителей ул. Новолипецкая г. Ельца проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при организации уличного освещения в деятельности комитета по коммунальному хозяйству администрации городского округа город Елец.

Как установлено в ходе проверки, в нарушение действующих требований законодательства освещение по ул. Новолипецкая, Новозаводская и по прилегающим к ним улицам в городе Ельце отсутствовало с 14 января 2020 года ввиду наличия неисправностей, в надлежащий срок дефекты стационарного электрического освещения не устранены (не более 5 суток), в том числе в районе пешеходных переходов (не более 1 суток).

В нарушение Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» комитетом по коммунальному хозяйству администрации городского округа город Елец не приняты своевременные меры по восстановлению уличного освещения.

Отсутствие освещения ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, так как не позволяет участникам дорожного движения полноценно выполнять требования Правил дорожного движения, повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В этой связи в адрес председателя комитета по коммунальному хозяйству администрации городского округа город Елец прокурором города внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения. _29.01.2020 65-2020

По результатам незамедлительного рассмотрения акта прокурорского реагирования уличное освещение по ул. Новолипецкая, Новозаводская и по прилегающим к ним улицам в городе Ельце восстановлено.

Помощник прокурора города юрист 1 класса А.А. Поволяева

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники