Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратурой города Ельца проанализирована работа отдела полиции за 2019 год

  • Прокуратурой города Ельца проанализирована работа отдела полиции за 2019 год

«Мошенников - меньше не становится!»

Прокуратурой города проанализирована работа отдела полиции за 2019 год, отдельное внимание было акцентирована, в том числе на регистрации на территории города отдельных видов преступлений.

Особое внимание при осуществлении надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования заслуживают такие как кражи автомобилей. В 2019 году в г. Ельце зарегистрировано 16 преступлений, связанных с хищением транспортных средств (АППГ-10).

Небольшое снижение отмечается в регистрации мошенничества. Преобладающее большинство мошеннических действий совершается при осуществлении телефонных звонков. В ходе телефонного разговора сообщаются надуманные (ложные) сведения, которые могут определённо заинтересовать потерпевшего. После чего предлагается ему совершить определённые банковские операции под предлогом получения материальных выгод или компенсации за покупку лекарственных препаратов. В некоторых случаях представляются работниками СБЕРБАНКА России сообщают сведения об угрозах совершения незаконных списаниях денежных средств. Присылаются сообщения по ссылкам которых потерпевший подключает определённый пакет услуг посредством, которых производится списание денежных средств.

В 2020 году уже в прокуратуру города за помощью обратилась жительница г. Ельца, которая перевела в ходе общения с мошенниками в течение нескольких дней около 530 000 рублей, надеясь получить компенсацию из Великобритании. По данному факту ОМВД России по г. Ельцу проводится проверка. На уловки мошенников часто попадают престарелые граждане, в связи с этим обращаем в очередной раз внимание жителей города на подобные ситуации.

Раскрываемость данных преступлений низкая поскольку они совершаются дистанционно, денежные средства переводятся на несколько счетов с которых списываются впоследствии в кротчайшие сроки. В ходе расследования сотрудникам полиции необходимо провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий, что требует определённого времени и технических возможностей.

Помощник прокурора города А.Д. Бутенко

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники