Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 марта 2026 года в детском саду №34 города Ельца прошёл педагогический хаб для руководителей и педагогов дошкольных организаций Липецкой области

Стратегию работы с одарёнными детьми обсудили в Ельце

Сегодня в актовом зале Детско-юношеского центра прошла традиционная итоговая коллегия управления образования

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

16 февраля в Ельце прошла встреча юных знатоков Священной Истории

  • 16 февраля в Ельце прошла встреча юных знатоков Священной Истории
  • 16 февраля в Ельце прошла встреча юных знатоков Священной Истории
  • 16 февраля в Ельце прошла встреча юных знатоков Священной Истории

Интеллектуальная игра «Умники и умницы» по теме «Евангельские притчи» прошла 16 февраля 2020 года между учениками воскресных школ Вознесенского кафедрального собора и Великокняжеского храма г. Ельца.

Соблюдая установленные правила, команды в разминке отвечали на блиц-вопросы, касающиеся православного богослужения, устройства храма, церковных Таинств. За каждый правильный ответ умники и умницы получали «ордена» и «медали». В итоге игры в финал вышли самые активные участники, которые показали свои познания в изучении книг Священного Писания Нового Завета, отвечали на вопросы о земной жизни Спасителя и Его учении.

Лучших наградили грамотами и благодарственными письмами, но самый важный итог интеллектуальной игры - это приобщение детей к Священной Истории, возможность общаться и дружить под благодатным церковным покровом. Закончилась встреча чаепитием и вручением памятных сувениров.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +4° +4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,29 93,43


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

Находка подлежит возврату, а не присвоению!

Снова сирена завыла в Ельце!