Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В VR-шлемах изучают программирование школьники из села Каменское Елецкого района!

В министерстве образования Липецкой области разъяснили план действий учащихся, педагогов и родителей при угрозе атаки беспилотников

Студенты ЕГУ имени И.А. Бунина могут получить именные стипендии

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 125





Показать результаты

Архив опросов

В школе №12 состоялся обучающий семинар по робототехнике «Робофест»

  • В школе №12 состоялся обучающий семинар по робототехнике «Робофест»

В МАОУ «СШ №12 г.Ельца» состоялся обучающий семинар по робототехнике «Робофест». Его провели преподаватель Воронежского лесотехнического университета, доктор технических наук Владимир Ильич Прядкин и студенты ВУЗа.

Школьникам было предложено выполнить три блока заданий, где они должны были показать свои знания в области программирования и знания комплектующих по конструктору «Матрёшка». Дети справились с заданиями успешно, показали умение работать в команде и защищать свои мини-проекты.

Участники семинара наметили план работы на ближайшее время. Первым мероприятием станет национальная конференция, где будут представлены проекты обучающихся.

В завершение мероприятия руководители образовательного учреждения были отмечены Благодарственными письмами от администрации ВГЛТУ за активное сотрудничество с университетом.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,2 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце -1° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 81,12 95,09


Самое посещаемое

Правительство области продает сразу 23 служебные машины

В елецкой поликлинике пьяный устроил дебош!

8 ноября в Ельце сгорел 2-этажный дом

ВКонтакте

Одноклассники