Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкая школьница стала победителем Всероссийского фестиваля

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

Учителя из Липецкой области соревнуются за 500000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце открылся ресурсный центр «Школьной Лиги РОСНАНО»

  • В Ельце открылся ресурсный центр «Школьной Лиги РОСНАНО»

Сегодня в рамках городской педагогической конференции на базе школы №12 состоялась торжественная церемония открытия Регионального ресурсного центра программы «Школьная Лига РОСНАНО».

«Школьная лига РОСНАНО» - образовательная программа, целью которой является продвижение в школах страны идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного. Фонд реализует более 180 образовательных программ, разработал 63 профессиональных стандарта, вовлечены в работу более 1000 школ страны. Теперь к программе присоединились елецкие школы №12, №5, №10, №11, №23, №24.

Участие в церемонии открытия приняли глава администрации Липецкой области И.Г. Артамонов, глава администрации городского округа город Елец Е.В. Боровских, заместитель главы администрации городского округа город Елец М.В. Селянина, руководитель Департамента образовательных программ «Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО)» А.Е. Мельников.

Сотрудничество с Фондом повысит качество образования школьников и подготовку педагогов, обеспечит раннюю профессиональную ориентацию, направленную на выбор инженерных и исследовательских специальностей, позволит школьникам и педагогам из Липецкой области не только участвовать в федеральных проектах, но и проводить в регионе мероприятия нового формата - «Всероссийскую школьную Неделю высоких технологий и технопредпринимательства – НВТиТ и Летнюю школу «Наноград» (на базе ЕГУ им. И.А. Бунина).

К тому же, город Елец стал пилотной площадкой Липецкой области для подготовки к включению в федеральную программу «Шахматы в школе» Фонда Тимченко и Российской шахматной федерации. В 5 школах города планируется ввести отдельный предмет «шахматы» и оборудовать шахматные кабинеты. Первый кабинет-гостиная открылся сегодня в 12 школе. Помимо уроков в шахматном классе будут проходить занятия шахматной секции и соревнования.

В рамках практической части городской конференции обучающиеся гимназий №11, №97, лицея №5 и школы №12 презентовали свои исследовательские и научно-технологические проекты.

Источник: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники