Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов сообщил, что Липецкая область принимает дополнительные меры по предупреждению распространения коронавируса

  • Игорь Артамонов сообщил, что Липецкая область принимает дополнительные меры по предупреждению распространения коронавируса

Заболевших коронавирусом в регионе – всего два человека с подтвержденным диагнозом, еще одна вернувшаяся из-за границы липчанка с подозрением на вирус проходит тесты. Об этом сегодня на брифинге для представителей региональных СМИ сообщил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

«В обсерваторе находятся 22 человека, под наблюдением – еще 522, – добавил Игорь Артамонов. – Липецкая область принимает дополнительные меры по предупреждению распространения кронавируса. В регионе достаточно аппаратов искусственной вентиляции легких, а также другой медицинской аппаратуры. При этом мы планируем еще закупить оборудование, которое может понадобиться врачам».

Все больше руководителей организаций и предприятий в регионе принимают решение о переводе сотрудников на удаленную работу, говорилось на брифинге. Пока все вопросы решают сами работодатели. Но при усложнении ситуации не исключено, что будут приняты и федеральные акты, отметил Игорь Артамонов.

«Мы рассматриваем сейчас меры поддержки организаций сферы культуры, спорта, туризма. Возможно, введем налоговые послабления, ряд других приемлемых в данной ситуации решений. Без поддержки в этот трудный период мы никого не оставим. При необходимости будет пересмотрен областной бюджет, так как ситуация требует укрепления медицинской базы, создания дополнительных объектов здравоохранения», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Он напомнил, что в Липецкой области, одной из первых в стране, ввели карантин в школах, техникумах, колледжах и вузах. Закрыты игровые площадки в торговых центрах, рекомендовано прекратить сеансы в кинотеатрах. Но детские сады работать будут.

Сейчас домой возвращаются из зарубежных поездок липчане, которые несмотря на предупреждения не отказались от посещения стран с напряженной ситуацией по коронавирусу. Поэтому область готовится ко второй волне заболевших, сказал Игорь Артамонов.

«Это нормальная работа, все службы и ведомства держат ситуацию под контролем, – отметил глава региона. – Приезжающих проверяют медики. По выявленным нарушениям самоизоляции правоохранительные органы составили четыре протокола. Еще раз просим жителей области строго соблюдать рекомендованные врачами правила. Пожилые, люди с хроническими заболеваниями, дети должны находиться дома под присмотром родственников, они в группе риска. Одиноким липчанам приобрести все необходимое помогут волонтеры».

Главное сейчас – понимание тревожности ситуации и соблюдение дисциплины, подчеркнул Игорь Артамонов. Липецкая область полностью обеспечивает себя продовольственной продукцией, полки в магазинах не пустуют, специалисты проводят мониторинг цен на продукты.

«Повода для паники нет, – заявил Игорь Артамонов. – Мы готовы к любым возможным направлениям развития ситуации и надеемся, что жители региона с пониманием и ответственностью отнесутся к ограничениям, связанным с предупреждением распространения коронавируса».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +8° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники