Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Афиша Центра молодёжи в Ельце с 6 по 12 июля

На Межрегиональном фестивале традиционной казачьей культуры «Казачья застава» пройдут соревнования за кубок Атамана

Елец приглашает на главное фотографическое событие лета!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Минстрой признал Липецк, Елец и Грязи комфортными для жизни горожан

  • Минстрой признал Липецк, Елец и Грязи комфортными для жизни горожан

Липецк, Елец и Грязи признаны Минстроем РФ комфортными для жизни граждан. По расчётам специалистов, в этом году индекс качества городской среды в этих населённых пунктах повысился почти до 200 баллов.

Баллы складываются по итогам исследования по 36 индикаторам. Среди них — благоустройство, качество общественных пространств, состояние жилищного фонда и общественного транспорта, обеспеченность коммунальной инфраструктурой, уровень безопасности дорог. Каждый индикатор оценивается по десятибалльной шкале. Затем значения суммируются и составляют итоговый индекс качества. Максимальное значение индекса — 360 баллов. Соответственно, в городах, набравших более 180 баллов, городская среда считается благоприятной.

Индекс качества городской среды не является рейтингом. Его используют региональные органы власти для определения приоритетных шагов по повышению комфортного и безопасного проживания граждан в условиях города.

«К 2024 году Президент России поручил главам субъектов повысить индекс качества городской среды на 30% и сократить количество городов с неблагоприятной средой в два раза. Таких результатов мы сможем достигнуть во многом благодаря успешной реализации национальных проектов», — отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Поделиться:

Елец
Направление ветра3,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +17° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 77,22 88,03


Самое посещаемое

В Орловской области введут заправку машин по номерам!

Инсайд: на 21:10 бензин есть в Ельце на Лукойле по Московскому шоссе! Приехал бензовоз!

Этой ночью в Липецкой области сбивали украинские дроны!