Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов: «Я точно знаю - всё пройдёт»

  • Игорь Артамонов: «Я точно знаю - всё пройдёт»

Глава Липецкой области Игорь Артамонов дал комментарий телеканалу «Россия 24» по поводу обращения президента страны Владимира Путина россиянам. Напомним, речь идёт о продлении нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработной платы всем работникам. При этом главы регионов получат право принимать все необходимые меры, которые позволят предотвратить распространение коронавируса.

- Перенос нерабочей недели до 30 апреля налагает на нас серьёзную ответственность, - заявил Игорь Артамонов, - и мы, прежде всего, финансово к этому готовимся. Некоторые люди утратили основные источники дохода. К сожалению, ряд предпринимателей работали по «серым схемам», и не все работодатели ведут себя в рамках закона. Мы не можем бросить людей в этой ситуации, мы должны оказать поддержку, поэтому сейчас перестраиваются все финансовые ресурсы, чтобы люди почувствовали заботу.

Сейчас, по словам губернатора, проходит «мозговой штурм» на тему того, от чего региону предстоит отказаться и какие меры поддержки будут использоваться. Некоторые ресурсы придётся перенаправлять. Особый вопрос - малый бизнес.

«К нам обращаются и арендаторы, и арендодатели со своими вопросами. Мы сегодня провели с ними встречу, думаем, что можно сделать. Может это будут арендные каникулы, снижение суммы платежей, различные технические и юридические моменты».

Много вопросов по реструктуризации кредитов, ипотеке, потребительским займам.

- Считаю, что несмотря на сложности, эта ситуация даёт возможности для оптимизации и роста многим компаниям. Взять ту же доставку. Если всё соблюдается с учётом санитарно-эпидемиологических норм, то почему нет? К примеру, пошив масок униформа для медиков может стать новым направлением для предприятия. Антисептики опять же. Мы готовы эти направления поддерживать.

Что касается режима самоизоляции, то, по мнению Игоря Артамонова, липчане отнеслись с пониманием к этим мерам.

«Нам удаётся пока договариваться с жителями и так, люди нас слышат, полиция нам помогает». Поэтому о введении QR-кода говорить рано. «Мы не спешим к этому прибегать», - сказал глава Липецкой области. У многих эта система вызывает недовольство.

В целом, как сказал Игорь Артамонов, «бывает плохо, бывает очень плохо, но мы справимся. В приоритете - здоровье наших жителей и безопасность. Именно это мы и будем финансировать».

- Для меня это не первый кризис, и я точно знаю: все пройдёт и мы будем жить, - заявил липецкий губернатор.

Источник: LipetskMedia.ru

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники