Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце состоялось грандиозное спортивное событие - первый в истории города полумарафон!

Сегодня, 06.09.2020 года, очень порадовала погода - отличный, солнечный осенний день! Хотя для прохождения трассы было жарковато. Любители и профессионалы спорта разных возрастных категорий приехали из многих городов России, включая Воронеж, Липецк, Тамбов, Тула, Санкт-Петербург. Людей на мероприятии было наверное около двухсот, судя по фото. Ожидалось, что будет гораздо больше! Старт был дан ровно в 10:00, что порадовало. Обычно на городских мероприятиях с пунктуальностью проблемы. Понравилась организация - размеченная трасса, с указанием прохождения 2-х, 7-ми километров, также по всей трассе были замечены волонтёры, которые могли дать попить воды. Возле парка 40-летия Октября, ельчанин Роман Сапрыкин указывал участникам путь движения. Не знаю, был ли он волонтёром или работал от организаторов или администрации Ельца. Спасибо ему!

Сама трасса была лёгкой, всего пара-тройка небольших подъёмов, зато в лесном массиве парка можно было отдохнуть от жары. Со слов некоторых участников забега, не помешала бы поливалка, которая могла всем желающим сделать небольшой душ!

В этот раз я решил провести эксперимент и сделать видеорепортаж, как участник и журналист одновременно. Думаю ни один журналист в России такого точно не делал. Это было первый... и последний раз! В ходе эксперимента выяснилось, что бежать с тяжёлым айфоном и снимать видео, которое нужно комментировать - это тяжко! В результате получилось видео, которое не является качественным продуктом для широкой аудитории! Когда на финише переложил телефон из правой руки в левую, правая рука чуть не упала самопроизвольно. Как-будто бежал с 5-ти килограммовой гирей.) Сделал вывод - беги как участник без ничего или стой на финише, снимая фото и видео, как журналист.

После финиша участников награждали красивой памятной медалью, надо отдать должное организаторам- медаль достойная! Желающих угощали гречневой кашей, чаем. Также было достаточно воды и напитков. Жаль, что не вручили всем футболки, как ожидалось. Один из организаторов сказал, что всё раздадут!

Пообщавшись со многими людьми, узнал, что из Ельца было мало участников... Из моих знакомых было 3 спортсмена, плюс 2 девушки из спортшколы. Всё. Получается, могу ошибаться, из Ельца участвовало в мероприятии около 15 человек в разных дистанциях. Этому есть причина - дороговизна для большинства участия в мероприятии. За участие 1500 заплати за 10 км, к примеру, плюс 1346 рублей за мед. справку. Кучеряво...

Хочу передать «привет» и выразить неуважение мэру города Ельца Евгению Боровских от лица тех горожан, которые не смогли участвовать в таком знаменательном событии, так как дорого! Можно было оплатить расходы за участие в честь Дня города именно для ельчан! И подарить действительно праздник тем, кто хотел участвовать в этом историческом спортивном празднике! Было жалко смотреть на некоторых людей, которые пришли, немного посмотрели и ушли. А многие даже и не пошли. Это на вашей совести пусть останется, Евгений Боровских.

Героем полумарафона стал бегун из Тамбова, похожий на Кенениса Бекеле-известного чемпиона Мира, как по цвету кожи, так и по скорости бега и прохождения трассы! Бежал быстро, как тигр, как чёрная пантера! Это конечно здоровый юмор, однако надо отдать ему должное, пробежал очень достойно, пришёл первым к финишу! Можно сказать, произвёл фурор!

Все присутствующие на мероприятии остались довольны, у некоторых улыбки не сходили с лица до конца праздника!) Чего они такого наелись - загадка. Допинг наверное какой-то. (не мешало бы проверять на допинг, хотя это не профессиональные соревнования, думаю, было бы интересно)

Если кому нужно знать, кто за какое время пробежал - обращайтесь к организаторам, либо смотрите на официальной странице мероприятия.

Спасибо всем участникам и зрителям! Это было здорово!!! А этот прекрасный день, который подарил отличное настроение, кучу эмоций - останется в истории города Ельца, как большое спортивное событие!

Источник: ЕЛЕЦ ТВ

Фотогалерея

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +22° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники