Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Цифровизация - стратегическая цель развития АПК

  • Цифровизация - стратегическая цель развития АПК

Важнейшим общемировым трендом на сегодняшний день стало внедрение цифровых технологий и платформенных решений в аграрной сфере. В настоящее время в целях дальнейшего развития отечественного АПК Минсельхоз России ведёт активную работу по цифровой трансформации отрасли, что позволит не только повысить эффективность производства сельхозпродукции, но и качество управленческих решений, а также упростить жизнь аграриев благодаря переводу мер господдержки и госуслуг в электронный вид.

Важность этой работы подчёркивается Стратегией развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Российской Федерации на период до 2030, где цифровизация отечественного АПК определена одной из ключевых целей.

В этом году в рамках деловой программы 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2020» состоится ряд мероприятий, посвящённых этой важнейшей тематике. Участники дискуссий обсудят вопросы цифровой трансформации отечественного АПК и международный опыт в данной сфере, «точки роста» отрасли через применение современных технологий.

Выставка «Золотая осень», приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пройдёт в период с 7 по 10 октября. В этом году мероприятие состоится преимущественно в онлайн-формате, что позволит расширить его аудиторию, а также познакомить максимальное количество человек с ключевыми тенденциями и достижениями в сельском хозяйстве.

Дмитрий Игнатьев

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра8,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники