Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

6 марта в ДК железнодорожников состоится концерт для милых дам

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Липецкий турбизнес получил гранты на развитие

  • Липецкий турбизнес получил гранты на развитие

Три заявки на реализацию туристических проектов в Липецкой области одобрила конкурсная комиссия Ростуризма.

Липчане стали победителями среди свыше 4000 проектов. Среди других регионов России гранты на развитие туризма выделят 474 представителям российского турбизнеса.

- Для нашего региона это высокая планка, поскольку гранты на развитие внутреннего и въездного туризма предоставляются впервые, и нам было что предложить и есть что развивать, - рассказала и.о. начальника управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина. – Мы провели встречи со всеми представителями туристического бизнеса в регионе, определили для себя интересные проекты, которые также будем поддерживать.

На реализацию этой новой в туризме меры поддержки Правительство Российской Федерации выделило субсидию в размере 1,2 млрд рублей. Средняя сумма запрашиваемого гранта – 2,6 млн руб.

Получатели грантов, российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, вложат в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Это первая мера поддержки в туризме, заявку на которую можно было подавать полностью в цифровом виде – по принципу президентских грантов.

В Липецкой области финансирование получат проекты, которые смогут привлечь активных туристов для комфортного отдыха на природе. Это создание глэмпингов, развитие инфраструктуры, организация сельского и экотуризма.

Например, Сергей Авилов получит грант на создание глэмпинга в селе Кореневщино Добровского района. Павел Тернавский – на развитие комплекса Хиллпарк. Мария Симакова планирует развивать в регионе сельский туризм на базе действующей экофермы, с домиками для проживания, зонами отдыха, площадками для активного круглогодичного туризма и кафе с домашней кухней в селе Яблоновая голова Лебедянского района Липецкой области

Период реализации гранта составляет 6 месяцев с момента заключения соглашения. Ростуризм и региональные органы исполнительной власти осуществляют мониторинг исполнения целей гранта. Также, после заключения соглашения на сайте конкурса будут сформированы личные страницы у каждого грантополучателя с мониторингом реализации проекта, включая фото-отчеты, отзывы и другую информацию.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники