Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Классные руководители в Ельце получают дополнительные выплаты

  • Классные руководители в Ельце получают дополнительные выплаты

С 1 сентября 412 учителей школ города, являющиеся классными руководителями, получают специальные выплаты из федерального бюджета – пять или десять тысяч рублей. Доплату в 10 тысяч рублей получают педагоги, ведущие классное руководство в двух и более классах.

Ранее классным руководителям доплачивали от пяти до шести тысяч рублей из бюджета Липецкой области. При этом новые федеральные выплаты не отменяют региональных. На эти цели было дополнительно выделено почти 158 миллионов рублей.

«В работе учителя есть трудная, но важная миссия - быть классным руководителем. Для одних - это дополнительная нагрузка, для других -  самая главная миссия! Классный руководитель - духовный посредник между обществом и ребенком. Он поддерживает, направляет, помогает формировать социальные отношения между учащимися. Для каждого учителя успех детей - это вознаграждение за его труд! С 1 сентября 2020 года предусмотрено дополнительное денежное вознаграждение за классное руководство. Таким образом, государство подчеркивает приоритетность воспитания при организации образовательного процесса, а главной фигурой в этом является классный руководитель! Внимание государства к личности классного руководителя побуждает нас пересмотреть формы и методы работы, подходы к организации воспитательного процесса в классных коллективах, выбрать иные направления взаимодействия с социумом, а главное - чувствовать поддержку государства», - Лидия Полосина, учитель истории и обществознания МБОУ «СШ №1 им. М.М. Пришвина».

Задачу поддержать классных руководителей на всей территории страны поставил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, отметив, что на них лежит особая ответственность, связанная с обучением и воспитанием детей. Именно классные руководители выполняют основную работу по реализации воспитательного компонента образования.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники