Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Елецкий городской суд вынес приговор гражданке за три преступления, совершенные в течение суток

  • Елецкий городской суд вынес приговор гражданке за три преступления, совершенные в течение суток

Елецким городским судом Липецкой области вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы, 1996 г.р., признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта).

Сотрудниками полиции ОМВД России по городу Ельцу установлено, что все три преступления были совершены в течении суток. 30 апреля 2020 года подозреваемая распивала спиртные напитки у себя в квартире со своими соседями. В процессе распития потерпевший неоднократно уходил к себе в квартиру, в какой-то момент он забыл принадлежащий ему сотовый телефон на комоде у хозяйки квартиры. Последняя воспользовавшись отсутствием собственника имущества похитила данное средство связи и спрятала его.

Около 22:00, когда закончился алкоголь и закуска потерпевший предложил обвиняемой сходить в магазин и купить продукты и спиртное, при этом отдал ей свою банковскую карту и сообщил пин-код от неё. Ельчанка поехала к ближайшему от ее дома банкомату и сняла с банковского счёта 8 000 рублей, которые решила похитить. В свою квартиру она не вернулась и не исполнила договорённости о покупке продуктов, а поехала к своим знакомым отдыхать, истратив по дороге 3 000 рублей в личных целях.     

Ближе к утру, около 4 часов, обвиняемая подъехала к банкомату и обналичила оставшиеся на счету потерпевшего денежные средства в размере 7 000 рублей. При этом 5 000 рублей отдала в качестве подарка одному из своих знакомых, а 2 000 рублей оставила себе. С целью сокрытия следов преступления банковскую карту она выкинула недалеко от своего дома и, вернувшись в свою квартиру, сразу легла спать.

Соседи, не дождавшись обвиняемой с обещанным спиртным и закуской, разошлись по своим квартирам. Только спустя сутки, когда потерпевший протрезвел, он вспомнил про свой пропавший сотовый телефон и банковскую карту, после чего обратился в полицию с заявлением. Сотрудниками полиции были проведены   оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изъято видео с камер наблюдения в банкоматах и похищенный телефон. Полицейскими в кратчайшие сроки установлено лицо, совершившее преступления, собрана доказательная база для направления уголовного дела в суд.

Председательсующим судьёй были изучены материалы уголовного дела, выслушаны обе стороны и свидетели произошедшего, по результатам чего подсудимая признана виновной в совершении вышеуказанных преступлений и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +12° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники