Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанка стала жертвой мошенника, представившегося сотрудником банка

  • Ельчанка стала жертвой мошенника, представившегося сотрудником банка

Ежедневно полицейскими города Ельца с населением проводится профилактическая работа, направленная на предотвращение фактов мошенничества. Несмотря на предпринимаемые нами меры в дежурную часть города продолжают поступать заявления от граждан о совершенных в отношении них мошенничествах. По статистике чаще всего злоумышленники обманывают пенсионеров, так как они более доверчивы и плохо владеют современными технологиями.

Так, 24 ноября текущего года очередной жертвой отработанной схемы мошенников стала 54-летняя ельчанка. В заявлении пенсионерка указала, что неизвестный мужчина, звонок от которого поступил на её мобильный телефон, представился сотрудником безопасности банка. В ходе беседы с потерпевшей лжесотрудник завладел полными данными её банковской карты, с помощью чего оформил кредит в размере 170 000 рублей. Затем убедил заявительницу снять наличными денежные средства, поступившие на её расчётный счёт в качестве кредита, в сумме 150 000 рублей и перевести их с использованием банкомата на продиктованный злоумышленником абонентский номер, что женщина сделала без тени сомнения. Спустя некоторое время пенсионерке на телефон пришло смс-уведомление от банка, в котором сообщалось об оформлении кредита на её имя, только тогда она поняла, что звонивший оказался мошенником.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Сотрудниками полиции ведётся расследование с целью установления личности преступника.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники