Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В ОМВД России по Елецкому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2020 года

  • В ОМВД России по Елецкому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2020 года

13.01.2021г. в ОМВД России по Елецкому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности Отдела за 12 месяцев 2020 года.

В отчетном периоде деятельность ОВД с учетом приоритетных направлений государственной политики была направлена на поддержание общественного порядка, как на территории Елецкого района, так и территории Северо-Кавказского региона, повышение защищенности граждан, общества и государства от преступных посягательств. Продолжена реализация мероприятий по дальнейшему развитию партнерских отношений с обществом и повышению информационной открытости органов внутренних дел. 

На территории Елецкого муниципального района в целом сохранен контроль за состоянием оперативной обстановки. 

Зарегистрировано 252 уголовно наказуемых деяния. Отмечается снижение количества фактов причинения тяжкого вреда здоровью на 20,0%, со смертельным исходом на 50,0%, имущественных преступлений на 22,1%, краж на 28,7%, в т.ч. квартирных на 41,2%, из магазинов на 42,9%, транспортных средств на 33,3%, сотовых телефонов на 11,1%, угонов на 40,0%.  Не допущено убийств, изнасилований, хулиганств, краж автомобилей.

Выявлено 13 преступлений экономической и налоговой направленности. Поставлено на учет 2 факта попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей, а также 9 фактов мелкого взяточничества, 29 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в т.ч. 13 – связанных со сбытом, 28 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 3 кг наркотических веществ, более 40 гр. героина и «соли». 
65 противоправных деяний, совершенны в общественных местах, наибольшее количество таких преступлений зарегистрировано на территориях Архангельского (11) и Лавского (10) сельских поселений, 23 в сфере быта, основная их масса совершена на территориях Воронецкого (5), Архангельского, Н.Воргольского, Пищулинского, Черкасского (по 3) сельского поселения. Все преступления, совершенные на бытовой почве, относятся к категории преступлений против жизни и здоровья (причинение телесных повреждений, угрозы убийством). Допущено совершение 1 тяжкого преступления на бытовой почве (ст. 111 УК РФ), 64 деяния, совершены лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Превентивная работа организована со 128 лицами, состоящими на различных видах учетов. Выявлено и поставлено на профилактический учет 36 подростков и 12 неблагополучных родителей.

Принимаемые меры в целом способствовали раскрытию 164 преступлений, в т.ч. 11, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 2 убийств, 4 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 45 краж, в т.ч. 8 квартирных, 3 грабежей, 1 разбойного нападения, 3  преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, 11 преступлений экономической направленности. Раскрыто 9 преступлений категории «прошлых лет».

Отмечается рост  противоправной активности со стороны несовершеннолетних лиц. Число совершенных ими преступлений увеличилось в 5 раз, административных правонарушений – на 35,8%.

 По итогам 2020 г. общая раскрываемость преступлений составила 61,2%, в т.ч. преступлений, следствие по которым обязательно – 46,7%, преступлений, следствие по которым не обязательно – 73,0%, деяний, относящихся к категории тяжких и особо тяжких – 48,1%, краж – 45,9%. 

Сотрудниками полиции пресечено совершение 1343 административных правонарушений (без учета административных правонарушений, совершенных в области обеспечения безопасности дорожного движения), в т.ч. 528 – в сфере общественного порядка (ст.ст. 20.1, 20.20, 20.21 КоАП РФ), к административной ответственности в сфере миграции привлечено 176 граждан РФ, 95 иностранных граждан и лиц без гражданства. Общая сумма наложенных штрафов по итогам рассмотрения административных материалов составила 379 тыс. рублей, взыскано 307 тыс. рублей (или 81,0%).

Выявлено 2 факта реализации несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции на территориях Лавского и Казацкого сельских поселений. 
Принимаемые меры по стабилизации обстановки на дорогах района позволили сократить на 5,0% число дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали люди; погиб 21 человек  и 65 получили ранения, на 22,7% - механических ДТП, на 3,3% - ДТП с участием несовершеннолетних (пострадали 6 несовершеннолетних). Сотрудниками ОГИБДД выявлено 5132 правонарушений, из которых 627 – «грубых» нарушений правил дорожного движения. 

В ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением миграционного законодательства сотрудниками ОВМ Отдела выявлено 6 фактов фиктивной регистрации по месту жительства и пребывания иностранных граждан, предусмотренные ст. 322 прим.3 УК РФ и ст. 322 прим.2 УК РФ и 2 факта, предусмотренные ст. 327 УК РФ.

Эффективное противодействие преступности не возможно без взаимодействия с институтами гражданского общества, ОМВД России по Елецкому району напоминает, что по всем фактам неправомерных действий Вы можете обратиться в дежурную часть ОВД круглосуточно по адресу: г. Елец, ул. Костенко, д. 67а  либо по телефонам 6-86-89, 2-45-20

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +9° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники