Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Количество автомобильных аварий в Липецкой области за год сократилось на 13%

  • Количество автомобильных аварий в Липецкой области за год сократилось на 13%

В липецкой Госавтоинспекции подвели итоги работы. В 2020 году году на территории Липецкой области зарегистрировано 1419 автоаварий, в которых 180 человек погибли и 1749 получили травмы. В сравнении с предыдущим годом количество общего числа аварий и пострадавших в них людей сократилось на 13% и 14,5% соответственно.

Предотвращение аварийности, сведение к минимуму тяжести последствий ДТП – в числе приоритетов деятельности администрации Липецкой области под руководством Игоря Артамонова.

«Повышение уровня безопасности на дорогах – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – подчеркивает Игорь Артамонов.

Количество ДТП, совершённых по вине нетрезвых водителей уменьшилось на 2% и составило 209 автоаварий. В них 52 человека погибли и 274 получили различные травмы.

Из-за наездов на пешеходов в прошлом году совершено 354 дорожно-транспортных происшествия, что на 22,5% меньше, чем годом ранее. В них 46 человек погибли и 328 получили различные травмы, что на 18% и 21,5% меньше, чем в 2019 году соответственно. За отчётный период было зарегистрировано 184 автоаварии с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли и 168 получили травмы.

В 2020 году сотрудники ГИБДД выявили 662958 правонарушений в области дорожного движения, в том числе 3475 случаев управления транспортом лицами, находящимися в нетрезвом состоянии или отказавшимися от медицинского освидетельствования.

В автоматическом режиме выявлено больше полумиллиона нарушений Правил дорожного движения. Также дорожные полицейские выявили 12464 случая грубого нарушения ПДД, за совершение которых предусмотрено назначение наказания в виде лишения права управления транспортным средством или административного ареста. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники