Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

О состоянии эпидемиологической ситуации по ОРВИ в Липецкой области на 24 января 2021 г.

  • О состоянии эпидемиологической ситуации по ОРВИ в Липецкой области на 24 января 2021 г.

В Липецкой области за неделю 18-24.01.2021г. было зарегистрировано 5237 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 45,9 на 10 тыс. населения, что соответствует уровню прошлой недели (+2,6%) и ниже расчетного недельного эпидемического порога на 7,1%. Случаев гриппа не зарегистрировано. Уровень госпитализации в связи с ОРВИ (24 сл., менее 1%), не превышает среднемноголетнего показателя для этого периода года (3,0%). В возрастной структуре заболеваемости доля детского населения составила 57%. Показатели ниже пороговых уровней во всех детских возрастных группах, среди лиц старше 15 лет – превышают расчетный эпидпорог на 2,3%. В г.Липецке зарегистрировано 3230 случаев ОРВИ (61,7% всех случаев по области), показатель (63,5 на 10 тыс.), что на уровне прошлой недели и ниже эпидпорога на 17,7%.

Результаты исследований материала от больных с клиникой ОРВИ показывают преобладание в циркуляции негриппозных респираторных вирусов. На прошедшей неделе респираторные вирусы обнаружены в 4,1% исследованных проб, в структуре преобладают бокавирусы (33% от всех положительных проб), адено- и вирусы парагриппа (28-22% соответственно). Вирусов гриппа не обнаружено.

На территории области проводится контроль посещаемости образовательных учреждений, по представленным данным по состоянию на 25.01.2020 образовательные организации работают в обычном режиме, перевод на дистанционную форму обучения на прошедшей неделе потребовался 6 классам 6 школ.

В Липецкой области в осенне-зимний период 2020 г. успешно прошла массовая прививочная кампания против гриппа, прививками было охвачено 60,1% населения области, вакцинировано более 684,9 тыс. человек, нежелательных явлений (осложнений) после иммунизации у привитых не зарегистрировано.

В настоящее время на территории области государственными медицинскими организациями начата иммунизация против новой коронавирусной инфекции вакциной Гам-Ковид-Вак контингентов из групп риска инфицирования и неблагоприятного исхода заболевания.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области обращает внимание населения на опасность самолечения острых респираторных инфекций. При появлении любых симптомов острой респираторной инфекции, особенно таких как подъем температуры тела, кашель, затрудненное дыхание, необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью, чтобы получить от врача рекомендации по лечению.

 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники