Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанин оплатил алкоголь и продукты банковской картой знакомого

  • Ельчанин оплатил алкоголь и продукты банковской картой знакомого

В минувшую пятницу, 22 января, к полицейским ОМВД России по городу Ельцу обратился 46-летний потерпевший, который сообщил о хищении принадлежащей ему банковской карты.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проведённый сотрудниками полиции, помог установить, что потерпевший пришёл к своему двоюродному брату и его сожительнице в гости, позже к ним присоединился молодой человек. Заявителю через некоторое время стало плохо и он ушёл в ванную комнату, по пути в которую у него закружилась голова и он упал, а когда ему стало лучше он сразу  ушёл домой. Только на утро, когда он включил мобильный телефон, увидел смс-уведомления об оплате товаров в одном из магазинов города бесконтактным способом на общую сумму 3 831 рубль 93 копейки, в связи с чем он и обратился в полицию.

Сотрудниками полиции незамедлительно были допрошены все присутствующие в тот вечер в квартире и один из знакомых - 26-летний ельчанин признался в том, что подобрал банковскую карту в коридоре, но потерпевшему не выдал. Он сразу решил ей воспользоваться и приобрести алкогольную и продовольственную продукцию, хотя осознавал, что совершает противоправное деяние, так как владелец на это согласие не давал. В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счёта). Он полностью признал свою вину и вернул потерпевшему его банковскую карту, а причинённый ущерб обещал возместить в ближайшее время.

Источник: ДЧ ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,5 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +5° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники