Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сто баллов на ЕГЭ по математике в этом году не набрал ни один школьник Липецкой области

Елецкая школьница получила высший балл за ЕГЭ по литературе

28 выпускников Липецкой области сдали ЕГЭ на 100 баллов! А где ельчане?

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 103





Показать результаты

Архив опросов

Школа №10 г. Ельца присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Наука в регионы»

  • Школа №10 г. Ельца присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Наука в регионы»

 

Главная цель проекта – повышение успеваемости и конкурентоспособности учеников из регионов России при поступлении в вузы по предметам естественно-научной направленности.

В рамках договора между МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» и Фондом развития Физтех-школ учителя уже прошли курсы повышения квалификации в МФТИ с последующей аттестацией и получением сертификата ФРФШ на право ведения кружков  «Наука в регионы».

Открытие Физтех-классов на базе школы запланировано на 1 сентября 2021 года.

В образовательном учреждении будут созданы кружки по физике и по математике, обучение в которых будет проходить по составленным преподавателями МФТИ программам. ФРФШ обеспечит учителей методическими пособиями и заданиями для тестирования, а также будет проводить консультации, вебинары и олимпиады. По итогам года может быть принято решение о приглашении наиболее успешных кружков на очные смены «Наука в регионы».

Всероссийский образовательный проект «Наука в регионы» стартовал в феврале 2017 года по инициативе Фонда развития физтех-школ, Физтех-Союза, МФТИ и Физтех-Лицея. Изначально проект получил поддержку негосударственного института развития, а после успешного прохождения первых «смен» - несколько грантов от Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

За время работы проекта организаторы разработали уникальные обучающие материалы по физике, математике, информатике, химии и биологии с учётом методик, применяемых преподавателями МФТИ при подготовке учеников к олимпиадам и ЕГЭ. Итогом работы проекта «Наука в регионы» стало массовое открытие по всей России кружков естественнонаучной направленности и создание системы мониторинга и поддержки региональных школ, принимающих участие в проекте.
 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +21° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 78,60 89,79


Самое посещаемое

Ио мэра Ельца Жабин не реагирует на городские проблемы!

На рабочем месте умер начальник Елецкого ЛО МВД России на транспорте Олег Петрухин

Губернатор Липецкой области попал в новый скандал!

ВКонтакте

Одноклассники