Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

23 марта глава Елецкого района Семенихин О.Н. принял участие в бизнес-форуме, посвященном развитию кредитной кооперации

  • 23 марта глава Елецкого района Семенихин О.Н. принял участие в бизнес-форуме, посвященном развитию кредитной кооперации

23 марта глава Елецкого района Семенихин О.Н. принял участие в масштабном бизнес-форуме, посвященном развитию кредитной кооперации. Как известно, Елецкий район занимает лидирующие позиции в регионе по развитию данной сферы. 

Почему в Елецком районе уделяется особое внимание деятельности субъектов малого и среднего бизнеса? Это связано с тем, что основу доходной части сельского бюджета формируют их налоговые отчисления.

Деятельность по развитию кооперации в муниципалитете направлена на создание для селянина понятной для него комфортной среды, с использованием в полном объеме действующего в регионе института поддержки кооперации. Чётко выработан алгоритм: личные подсобные хозяйства, вступив в кредитные кооперативы и, оформив в них займы, получают возможность своего развития, укрупнения, чтобы в дальнейшем, нарастив объемы производства, создать фермерское хозяйство, получить возможность участия в различных программах поддержки малых форм хозяйствования.

Сегодня в вопросе инвестиционного развития района администрация Елецкого района занимаемся сегментом инвестиционных процессов в структуре малого бизнеса, проводит анализ источников их финансирования: собственные средства, средства государственной поддержки и заемных средства, в том числе полученные в кредитных кооперативах.  Сельскохозяйственные кредитные кооперативы Елецкого района обладают достаточным потенциалом, который при поддержке глав сельских поселений, администрации Елецкого района и главное при инициативе самих сельских жителей способны обеспечить новое качество жизни, став важным механизмом развития сельских территорий.      

По итогам форума были подведены итоги народного голосования за лучший кооператив. Среди победителей-СКПК "Черкасский".

Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве с Липецким областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства, направленное на поддержку развития сельскохозяйственных кредитных кооперативов Елецкого района.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники