Новости ИСП Весь Елец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Как оформить полис ОСАГО через интернет самостоятельно в 2021 году

  • Как оформить полис ОСАГО через интернет самостоятельно в 2021 году

Как оформить полис ОСАГО онлайн?

Цифровизация постепенно захватывает многие сферы человеческой жизни, облегчая нам решение повседневных задач. Россияне давно дистанционно оплачивают коммунальные услуги, делают покупки, ищут необходимую информацию. В 2017 году «оцифровался» и ОСАГО, являющийся обязательным документом для каждого водителя. Таким образом, любой автомобилист в городе Елец может оформить электронный полис ОСАГО через интернет, рассчитав его стоимость на сайте inguru.ru/kalkulyator_osago/reg_lipeckaja_oblast/elets. Простой в применении калькулятор позволит заранее оценить предстоящие расходы на «автогражданку» с учетом своего возраста, стажа и других характеристик.

Как купить полис е-ОСАГО?

Благодаря современным технологиям оформить ОСАГО онлайн и получить полис обязательного страхования в городе Елец проще простого. Для этого необходимо выбрать подходящую платформу, где созданы все условия для дистанционной покупки документа. Многие автолюбители используют платформу inguru.ru, которая привлекает удобной и понятной навигацией. Также можно пройти процедуру на официальном сайте РСА или веб-порталах страховщиков.

После выбора площадки требуется выполнить ряд простых действий:

  1. Зарегистрироваться, следуя подсказкам системы. Без этого этапа оформить ОСАГО онлайн не получится, но он отнимает минимум времени.  Lостаточно указать свою электронную почту, номер телефона и подтвердить регистрацию.
  2. Перейти в раздел е-ОСАГО и заполнить предложенную форму. Нужно будет указать персональные данные страхователя, вписанные в ПТС, госномер автомобиля, VIN-код, марку, модель, год выпуска транспортного средства и цель его использования.
  3. Выбрать параметры страхования. Можно указать годовой период действия страховки, сезонный (от 3 месяцев) или транзитный.
  4. Указать количество водителей, которые будут вписываться в электронную страховку ОСАГО, и их персональные данные.

После заполнения формы останется нажать кнопку «Отправить» и дождаться проверки сведений по базе данных РСА. Если не будет обнаружено никаких ошибок, останется провести оплату онлайн и получить «автогражданку» в PDF-файле на свою электронную почту. В 2021 году распечатывать его не требуется, поэтому при остановке инспектором ГИБДД можно демонстрировать ОСАГО на экране смартфона.

Преимущества е-ОСАГО

Главный плюс цифровой «автогражданки» — существенная экономия времени. Приобретая автомобиль по завещанию, договору купли-продажи, дарственной, любой водитель может оформить полис ОСАГО по интернету самостоятельно, но все сведения ему придется вносить самому. Чтобы не допустить ошибки, необходимо быть предельно внимательным и во время заполнения формы на сайте не отвлекаться на посторонние дела.

К другим преимуществам ОСАГО, оформленного в режиме онлайн, можно отнести:

  • исключение риска потерять документ;
  • экономию денег;
  • постоянный доступ к данным полиса;
  • возможность внести изменения, не выходя из дома.

Ответственность за отсутствие страховки

Е-ОСАГО или бумажный аналог должен быть у каждого водителя, эксплуатирующего автомобиль. Если в целях экономии купить

фальсификат или вообще отказаться от «автогражданки», проблемы не заставят себя ждать. Самое мягкое наказание — штраф в размере 800 рублей. Тем автомобилистам, которые попадаются на таком нарушении не раз, грозит лишение прав на несколько месяцев. А при ДТП придется выплачивать пострадавшей стороне компенсацию из своего кармана. Сумма может получиться приличной, поэтому проще купить страховку, чем рисковать своей репутацией и накоплениями.

Источник: https://www.inguru.ru/

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +4° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 93,29 99,56


ВКонтакте

Одноклассники