Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Более 16 тысяч школьников сдадут выпускные экзамены в Липецкой области в 2021 году

  • Более 16 тысяч школьников сдадут выпускные экзамены в Липецкой области в 2021 году

Особенности экзаменационной кампании обсудили в Липецкой области. Начальник регионального управления образования и науки Лилия Загеева провела рабочее совещание с руководителями муниципальных отделов образования и директорами школ. Говорили  о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

В этом году выпускные экзамены будут сдавать 11 тысяч девятиклассников и более пяти тысяч одиннадцатиклассников. Подготовка к итоговым испытаниям в регионе идёт полным ходом. Проведено 20 муниципальных родительских собраний, организована работа региональной горячей линии по вопросам ЕГЭ.

Управлением образования и науки заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросу функционирования и развития Корпуса общественных наблюдателей в Липецкой области. В целях обеспечения объективности проведения единого государственного экзамена на базе Центра поддержки одарённых детей «Стратегия» будут функционировать федеральный (на 25 рабочих мест) и региональный (на 100 рабочих мест) ситуационно-информационные центры.

Впервые в 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ пройдёт в компьютерной форме, ранее экзамен сдавали в письменном виде. 27 апреля юные липчане примут участие в тренировочном экзамене.

«В настоящее время проводится закупка современной техники для экзамена по информатике. На эти цели выделено около девятнадцати миллионов рублей. За две недели до итогового испытания выпускники должны быть ознакомлены с перечнем программного обеспечения для экзамена», – отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

В этом году для проведения ГИА-11 в Липецкой области организовано 34 пункта проведения экзаменов на базе образовательных организаций, ещё девять ППЭ – на дому. Девятиклассники будут сдавать экзамены в 64 пунктах.

«Областная власть делает всё, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои таланты и способности. Благодаря усилиям и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

ЕГЭ пройдёт в два этапа – основной (с 31 мая по 2 июля) и дополнительный (с 12 по 17 июля). Основной период начнется с экзаменов по географии, литературе и химии. В этом году для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы, должны будут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) по русскому языку и математике. Выпускникам, планирующим поступление в вузы и сдающим ЕГЭ, для получения аттестата достаточно будет положительного результата за ЕГЭ по русскому языку.

Проектом расписания ГИА-9 предусмотрены два периода проведения экзаменов – основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября). Основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будут. С 17 мая по 21 мая девятиклассникам предстоит написать контрольные работы по одному учебному предмету.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники