Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Депутаты выделили более 179 миллионов рублей на обустройство нового медицинского вуза

Долги россиян по ипотеке превысили рекордные 100 млрд рублей

Уважаемые жители города Ельца и Елецкого района! Тарифы на воду с 1 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 96





Показать результаты

Архив опросов

Органическое производство развивается в Липецкой области

  • Органическое производство развивается в Липецкой области

Все больше предприятий Липецкой области интересуются органическим производством, сообщает региональное управление сельского хозяйства. Уже больше года в России действует закон «Об органической продукции» - за это время сертифицировано 63 производителя органики. Еще более 140 организаций проявили интерес к данной сфере.  Активное развитие рынка этой продукции в России позволило увеличить объемы ее производства в 2020 году до 3-4 млрд рублей. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства России Максим Увайдов на парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ, которые прошли 20 апреля.

Производители органической продукции могут использовать все меры господдержки, которые сегодня есть в аграрном секторе. Для субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотрена бесплатная сертификация органического производства Роскачеством. Также производители могут получить компенсацию затрат на сертификацию экспортно ориентированной продукции.

Два предприятия Липецкой области - АО «ПРОГРЕСС» и ООО «Агроном-сад прошли сертификацию на соответствие требованиям российского законодательства по органическому производству. Органическая линейка продукции компании «ПРОГРЕСС» представлена четырьмя видами: пюре яблочное, пюре из груш, пюре из бананов и пюре из манго. На этой продукции размещены специальные идентификационные знаки, которые подтверждают её безопасность и экологичность. У ООО «Агроном-сада» сертифицирован как органический сорт яблок «Имрус». Компания планирует и дальше развивать свое органическое производство.

«Сельское хозяйство сегодня на подъеме, – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Весомая государственная поддержка и умелое применение самых передовых технологий дает отличные результаты. Агропромышленный комплекс входит в число наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики, но при этом сохраняет в производимых товарах и продуктах заботу и теплоту человеческих рук, богатство липецкой земли. В этом заслуга и мастерство тружеников области».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +24° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 81,13 92,22


Самое посещаемое

В Воронеже трёхлетняя девочка, которую мать оставила без еды и воды на несколько дней, смогла сделать из тряпок лестницу, встала на подоконник и докричалась о помощи!

Полиция: причиной ДТП в Ельце стал наезд на столб!

Следователем СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ

ВКонтакте

Одноклассники