Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ВЫПУСК 2026 30 июня. ЕТЖТ-филиал РГУПС

Сегодня 53 девятиклассника сдают предметы по выбору в резервный период

Более 200 девятиклассников сдают ОГЭ по русскому языку в резервный день 2 июля

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Елецкие школьники получили возможность реализации своих инженерных идей

  • Елецкие школьники получили возможность реализации своих инженерных идей

В рамках проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» продолжается сотрудничество общеобразовательных организаций города Ельца с Центром молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Обучающиеся 9 и 10 классов школ города на протяжении двух месяцев посещают ЦМИТ, где учатся воплощать инженерные идеи в функциональные прототипы. Школьники знакомятся с новыми технологиями в робототехнике, цифровом производстве, моделировании, прототипировании, а также с работой 3D-принтеров и 3D-сканеров, проектируют детали с помощью специализированных компьютерных программ и изучают производственное оборудование, которое используется на ведущих промышленных предприятиях города.

Практические занятия, направленные на раннюю профориентацию, получили отклик у елецких школьников, что, несомненно, послужит развитию инженерно-технических навыков и будет стимулировать их к занятиям техническим творчеством.

Поделиться:

Елец
Направление ветра2,3 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +17° +17°
Частичная облачность и дождь

КУРС ЦБ 77,22 88,03


Самое посещаемое

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея

В Орловской области введут заправку машин по номерам!

Инсайд: на 21:10 бензин есть в Ельце на Лукойле по Московскому шоссе! Приехал бензовоз!