Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Грабитель представился полицейским и отнял у инвалида 108 000 рублей

13 апреля в плавательном бассейне МАУ ФОК г. Ельца "Виктория" состоялись соревнования по плаванию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

Сотрудники Елецкого линейного отдела продолжают реализацию проекта «Правовой десант»

  • Сотрудники Елецкого линейного отдела продолжают реализацию проекта «Правовой десант»

В мае десант сотрудников полиции и волонтеров Совета лидеров Липецкой области высадился в школе села Становое. Во время их визита школьники смогли увидеться с экспертами разных ведомств и пообщаться с ними на различные темы.

Елецкий ЛО МВД России на транспорте и УМВД России по Липецкой области постарались показать свою работу и деятельность со всех сторон.

Так, перед началом мероприятия во дворе школы полицейский-кинолог со служебной собакой продемонстрировал исполнение команд и приемы специальной дрессировки.

О безопасности на объектах транспорта и правилах поведения детям рассказал сотрудник Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте Александр Пойминов. В формате игры ребята смогли проверить свои знания в данной теме и узнать новую информацию о местах повышенной опасности.

Благодаря волонтёрам и работникам правоохранительных органов, дети смогли порассуждать о противодействии буллингу (кибербуллингу), кибербезопасности, а также экстремизму, коррупции и наркомании. Неподдельный интерес у школьников вызвало общение именно с экспертом-криминалистом, который рассказал секреты профессии и показал экспертизы по дактилоскопии.

Буллинг и информационная безопасность стали темой обсуждения у учеников старших классов. Сотрудники полиции рассказали, как уберечь себя от опасности в информационной сети, как обезопасить себя от насилия и как действовать если столкнулся с насилием.

В заключение мероприятия школьники стали участниками форум-театра, посвящённого острым социальным проблемам, с которыми чаще всего сталкивается молодёжь. Волонтеры совместно со зрителями искали решение проблем детской наркомании, травле в школе и др.

ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте

Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте

Фотогалерея

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +10° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники