Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дизайнерские наряды с елецкими кружевами можно увидеть на выставке «Россия»

В РЕАЛИЗАЦИИ ТУРПРОЕКТА В СТАНОВЛЯНСКОМ ОКРУГЕ ПОМОГАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ

Средняя зарплата мужчин в Липецкой области превышает женскую на 40%

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Госдума приняла закон с поправками «Единой России» о бесплатном подключении к газу

  • Госдума приняла закон с поправками «Единой России» о бесплатном подключении к газу

Первый этап подключений будет проведен до 2023 года, второй — до 2030 года.

Поправки «Единой России» направлены на решение поставленной Президентом Владимиром Путиным задачи — довести газ до каждого участка бесплатно, отметил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

- Сегодня газификация в стране иногда происходит так, что люди, взяв ипотеку и построив дом, берут потребительский кредит для того, чтобы провести к своему дому газ. Президент поставил задачу, что газ должен быть подведен бесплатно, и люди не должны за это платить, — сказал Сергей Неверов.

Он добавил, что после принятия закона Правительство должно подготовить ряд нормативно-правовых документов, которые определят исполнителей и порядок газификации, а также установят ее сроки.

- Эта очень правильная и нужная инициатива, которая позволит людям быстрее подключить газ к своим домам. И очень важно, что часть затрат на подключение на себя возьмет государство, потому что далеко не каждый регион сможет потянуть такую финансовую нагрузку. Подключение должно быть максимально разгруженным и доступным для каждого человека, отметил руководитель фракции «Единой России»спикер Липецкого облсовета Павел Путилин. - Липецкая область на сегодняшний день – один из самых газифицированных регионов страны. На данный момент общий уровень газификации составляет почти 97 процентов. В прошлом году был подписана программа развития газоснабжения и газификации Липецкой области на 2021-2025 годы с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером . Теперь в планах – дальнейшая газификация сельских территорий, а также крупных сельскохозяйственных объектов.

Закон с изменениями «Единой России» может быть рассмотрен в Совете Федерации уже в ближайшие дни , сообщил заместитель секретаря Генсовета партии Дмитрий Кобылкин.

- Он вводит новые понятия: «единый оператор газификации», «региональный оператор газификации», которые совместно с региональными органами власти будут осуществлять развитие газификации территорий нашей страны. И соответственно реализовывать сами работы по подключению, — заключил Дмитрий Кобылкин.

Напомним, в апреле «Единая Россия» по итогам поездки врио замсекретаря Генсовета партии Дмитрия Кобылкина в Тверскую область обратилась к Президенту с инициативой о бесплатном подключении людей к газу. Глава государства поддержал предложение партии в Послании и поручил Кабмину обеспечить до 2023 года бесплатное подключение в территориях, где это технически возможно.

По материалам пресс-службы ЛРО ВПП «Единая Россия»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники