Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкая школьница стала победителем Всероссийского фестиваля

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

Учителя из Липецкой области соревнуются за 500000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанка стала победителем регионального творческого конкурса «Просто космос!»

  • Ельчанка стала победителем регионального творческого конкурса «Просто космос!»

В Международный день защиты детей в Липецкой областной научной библиотеке состоялось торжественное подведение итогов регионального творческого конкурса «Просто космос!». Победителями в разных возрастных категориях стали юные липчане Полина Дорофешина и Всеволод Попов, а также Елизавета Малютина из Ельца.

Конкурс посвящен 60-летию первого полета человека в космос и 20-летию липецкого Центра космических знаний. Он стартовал накануне 12 апреля. Организовали его Отделение Липецк Банка России при поддержке областной научной библиотеки, регионального отделения Российского движения школьников и редакции областной детской газеты «Золотой ключик». Участники в возрасте от 7 до 18 лет придумывали и изображали, используя различные художественные материалы и цифровые инструменты, монеты, посвященные космосу; подготовили мини-сочинения и видеоролики на космическую и финансовую тематики.

«На конкурс поступило около 40 работ от ребят из областного центра, а также Воловского, Лебедянского, Грязинского, Краснинского и других районов региона, – отметила руководитель Отделения Липецк Татьяна Божко. – Дипломами и подарками отмечены не только лауреаты, которых выбрало жюри. Специальный приз по итогам публичного интернет-голосования завоевал Иван Комяков из Усмани».

Организовать праздник в Международный день защиты детей помогли волонтеры-студенты Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ, праздничное настроение создали выступления студентов Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова, а сотрудники Центра развития творчества «Левобережный» провели для участников праздника «космический» мастер-класс.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники