Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в ДК Железнодорожников прошла концертная программа «Во славу единства», посвящённая Дню народного единства

Изменится расписание автобуса из Липецка в Елец и обратно

В Ельце приступили к благоустройству детской площадки по улице Кротевича

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

Одобрена заявка Липецкой области на софинансирование замены лифтов

  • Одобрена заявка Липецкой области на софинансирование замены лифтов

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Липецкой области на получение финансовой поддержки для замены лифтов в многоквартирных домах. Финансовая поддержка будет направлена на оплату части расходов на замену в рамках капитального ремонта 31 лифта, отработавшего назначенный срок службы, сообщили в областном Фонде капитального ремонта. То есть замену лифтов профинансируют из трех источников: более 60% средств выделено из федерального и областного бюджетов, оставшиеся 40% – из средств регионального оператора.

Замена 31 единицы лифтового оборудования позволит улучшить условия проживания более 3000 липчан. Новые лифты должны быть запущены в нынешнем году. В целом на софинансирование обновления лифтов российским регионам Правительство РФ выделило 750 млн рублей. Из федеральной казны может быть компенсировано до 50% стоимости устанавливаемого лифтового оборудования. Финансовая поддержка предоставляется, если лифты соответствуют классу энергетической эффективности не ниже «В» и произведены на территории Российской Федерации.

«Ремонт лифтового оборудования – один из самых дорогостоящих видов работ, осуществляемых в рамках капитального ремонта, при этом потребность в замене лифтов, отработавших 25 лет, в нашем регионе по-прежнему велика. Федеральная поддержка в данном виде работ крайне своевременна и необходима», – прокомментировала генеральный директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова.

Всего в 2021 году в Липецкой области в рамках программы капитального ремонта планируется обновить 137 лифтов в 38 домах Липецка и Ельца.

«Радует, что и дома липчан, и дворовые территории благоустраиваются, и города хорошеют, становятся уютнее. Это обновление планируем и проводим вместе с жителями. Мы и в дальнейшем будем работать с липчанами, совместно принимая решения», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +4° +4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 80,88 93,38


Самое посещаемое

Начальник столовой колонии в Ельце получил от осуждённого взятку в миллион рублей

Внимание! Перекрыто движение в Ельце по улице Коммунаров!

Банк России 28 октября 2025 года выпускает в обращение инвестиционную золотую монету «Георгий Победоносец» номиналом 10 000 рублей

ВКонтакте

Одноклассники