Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Одобрена заявка Липецкой области на софинансирование замены лифтов

  • Одобрена заявка Липецкой области на софинансирование замены лифтов

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Липецкой области на получение финансовой поддержки для замены лифтов в многоквартирных домах. Финансовая поддержка будет направлена на оплату части расходов на замену в рамках капитального ремонта 31 лифта, отработавшего назначенный срок службы, сообщили в областном Фонде капитального ремонта. То есть замену лифтов профинансируют из трех источников: более 60% средств выделено из федерального и областного бюджетов, оставшиеся 40% – из средств регионального оператора.

Замена 31 единицы лифтового оборудования позволит улучшить условия проживания более 3000 липчан. Новые лифты должны быть запущены в нынешнем году. В целом на софинансирование обновления лифтов российским регионам Правительство РФ выделило 750 млн рублей. Из федеральной казны может быть компенсировано до 50% стоимости устанавливаемого лифтового оборудования. Финансовая поддержка предоставляется, если лифты соответствуют классу энергетической эффективности не ниже «В» и произведены на территории Российской Федерации.

«Ремонт лифтового оборудования – один из самых дорогостоящих видов работ, осуществляемых в рамках капитального ремонта, при этом потребность в замене лифтов, отработавших 25 лет, в нашем регионе по-прежнему велика. Федеральная поддержка в данном виде работ крайне своевременна и необходима», – прокомментировала генеральный директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова.

Всего в 2021 году в Липецкой области в рамках программы капитального ремонта планируется обновить 137 лифтов в 38 домах Липецка и Ельца.

«Радует, что и дома липчан, и дворовые территории благоустраиваются, и города хорошеют, становятся уютнее. Это обновление планируем и проводим вместе с жителями. Мы и в дальнейшем будем работать с липчанами, совместно принимая решения», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники