Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в ДК Железнодорожников состоялось торжественнее мероприятие, посвященное Дню машиниста

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Сотрудничество транспортной полиции с казаками в Липецкой области

  • Сотрудничество транспортной полиции с казаками в Липецкой области
  • Сотрудничество транспортной полиции с казаками в Липецкой области

Сотрудничество казачьей дружины и сотрудников транспортной полиции в Липецкой области давно стало доброй традицией. Казачьи дружины дополняют силы охраны правопорядка на транспорте.

Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте начал тесно сотрудничать с Отдельским казачьим обществом Липецкой области – войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско» с 2020 года, было подписано соглашение на дальнейшее сотрудничество транспортной полиции и казачьего общества в Липецком регионе. Довольно часто сотрудниками Елецкого линейного отдела проводятся всевозможные акции, направленные на соблюдение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта на территории привокзальных площадей, в том числе и с юными пассажирами. В таких мероприятиях на помощь в обеспечении общественного порядка всегда приходит казачье общество. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность», проводимого в зоне обслуживания Елецкого линейного отдела, совместные патрули казаков и полицейских охраняют порядок и стараются не допустить совершение административных правонарушений и преступлений на железнодорожных перегонах, а также предотвратить травмирование детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта в период летних каникул.

Атаман Отдельского казачьего общества Липецкой области Павел Печерских, рассказал о деятельности казачьих обществ на территории Липецкой области:

- «Отдельское казачье общество Липецкой области решает две основные задачи: организация и несение казаками общества различных видов государственной службы и патриотическое воспитание молодежи, подготовка казачьей молодежи в военной службе. В структуру Отдельского казачьего общества Липецкой области входят 9 казачьих обществ общей численностью

1500 казаков: Липецкое городское казачье общество, Хуторское казачье общество хутор «Тербунский», Елецкое городское казачье общество, Станичное казачье общество Станица «Лебедянская», Хуторское казачье общество хутор «Мокрый», Хуторское казачье общество Хутор «Свято-Покровский», Станичное казачье общество Станица «Покровская», Хуторское казачье общество Хутор «Донской». Обязательства по несению государственной службы и иной службы приняли на себя 817 казаков.

Транспортной полицией Липецкой области проводится колоссальная работа по охране общественного порядка и обеспечению безопасности как местных жителей, так и пассажиров поездов, следовавших по нашему краю проездом. Казаки всегда с радостью принимают предложения об участии в профилактических мероприятиях от сотрудников Елецкого линейного отдела. Безопасность жителей – наша общая задача.

В регионе ведется большая работа по сохранению и пропаганде казачьей культуры и быта. В Липецкой области созданы казачьи коллективы художественной самодеятельности, создан центр казачьей культуры в с. Казаки Елецкого района Липецкой области.

Руководство Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте выражает огромную благодарность казачьему обществу за оказанное содействие в проведении профилактических мероприятий по охране общественного порядка.

Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники