Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце продолжаются кражи велосипедов

  • В Ельце продолжаются кражи велосипедов

Несмотря на проводимые сотрудниками правоохранительных органов профилактические мероприятия, направленные на предупреждение краж велосипедов, местные жители продолжают оставлять их без присмотра и надлежащих средств защиты.

Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу 23 июля поступило сообщение от местной жительницы о хищении двухколёсного транспортного средства. В своём заявлении она пояснила, что оставила его пристёгнутым к перилам на лестничной площадке шестого этажа. Утром, спускаясь на работу, женщина не обратила внимание на наличие велосипеда, но по возвращении заметила отсутствие имущества и обратилась в полицию. Материальный ущерб, причинённый гражданке, составляет 15 000 рублей.

25 июля с заявлением о привлечении к ответственности неизвестное лицо, которое похитило велосипед, обратился и 31-летний ельчанин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что дочка заявителя приехала к своей бабушке на вышеуказанном велосипеде и оставила его во дворе дома. Спустя 20 минут девушка вышла из помещения и не обнаружила транспорт, после чего позвонила отцу.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники ОМВД России по городу Ельцу напоминают Вам правила для того чтобы снизить риск хищения велосипедов:

1. Не оставляйте велосипед без присмотра. Обязательно пристигните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешёвые и тонкие тросы легко перекусываются. Оптимальная толщина будет около пальца, что создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Оставляйте средство передвижения в поле зрения камер видеонаблюдения.

2. Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование (насос, фонарь и т.д.), а также если позволяет конструкция, седло. Лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипедов, даже если он там пристёгнут.

Сотрудники полиции ещё раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Если в отношении вас или вашего имущества совершены противоправные действия, а также в случае самостоятельного обнаружения владельцем своего велосипеда незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону дежурной части ОМВД России по г. Ельцу 8 (47467) 6-00-94.

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники