Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Внимание! Отбой «Угрозы атаки БПЛА»

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Елецкий ЛО МВД России на транспорте проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

  • Елецкий ЛО МВД России на транспорте проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

На территории обслуживания Елецкого ЛО МВД России на транспорте в период с 19 по 28 июля 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Данное мероприятие направлено на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов. В ходе работы к административной ответственности за неоплату штрафов в установленный законом срок было привлечено 5 граждан по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

27 июля на железнодорожном вокзале города Елец инспектор ГИАЗ лейтенант полиции Александр Пойминов совместно с судебным приставом-исполнителем лейтенантом внутренней службы Ириной Азаровой провели профилактическое мероприятие, в ходе которого был организован мобильный пункт, где пассажирам и посетителям вокзала предлагали узнать об имеющихся у них долгах или их отсутствии с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Среди проверенных семерых граждан, был выявлен факт просроченного неоплаченного штрафа.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ «Об административных правонарушениях» штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за которое предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Зачастую нарушители забывают заплатить штраф вовремя. В этом случае соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, где нарушителю дополнительно придется заплатить исполнительный сбор.

В связи с этим сотрудники Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте обращаются к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа.

В дополнение к публикации от 27.07.2021 о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Должник» Елецкий ЛО МВД России на транспорте разъясняет, что граждане, представленные на фотографии, административными правонарушителями не являются.

Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники