Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Воспитанник «Спартака» стал «заслуженным мастером спорта»

Со 2 по 7 июля в г. Пенза состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходный дистанциях

СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ В ГТО

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ельчане преодолели «Елецкую высоту»

  • Ельчане преодолели «Елецкую высоту»

14 августа на территории лыжно-спортивной базы состоялся экстремальный забег с препятствиями по пересеченой местности «Елецкая высота». Мероприятие было посвящено Дню физкультурника.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации Ельца Майя Селянина, а также депутат Совета депутатов Максим Толстопятов.

Официальная часть мероприятия продолжилась церемонией награждения.

Благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта Липецкой области «За большой вклад в пропаганду, популяризацию и развитие физкультурно-массового и спортивного движения в Липецкой области» наградили тренера спортивной школы «Спартак» Олега Позднякова.

Благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта Липецкой области «За личный вклад в популяризацию и развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне в Липецкой области» отметили инструктора-методиста спортивной школы №1 Ольгу Аккерберг.

5 спортсменов получили свои знаки кандидата в мастера спорта России по дзюдо, киокусинкай, знаки I спортивного разряда по лёгкой атлетике и киокусинкай.

Далее началась сама гонка. Для того, чтобы стать участником соревнований, необходимо было заявить команду, состоящую из 5 человек (4 мужчины и 1 женщина).

В забеге приняли участие 9 трудовых коллективов города.

Спортсменам нужно было преодолеть дистанцию в 2 километра по пересечённой местности с 15 препятствиями. Самыми зрелищными и сложными стали: «паутина», сеновал, кантовка шин и стрелковый этап. По завершении команде необходимо было взобраться на ЗИЛ и нажать на финишную кнопку, звук которой означал, что команда добралась до финиша.

По итогам общекомандного зачёта первое место заняла команда ЕГУ им. И. А. Бунина, второе – ООО «Строймашсервис», а третье – команда управления образования администрации Ельца.

https://vk.com/album-71754666_282207422

Поделиться:

Елец
Направление ветра2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +22° +15°
Облачность

КУРС ЦБ 76,66 87,66


    Самое посещаемое

    Сирена сработала в Ельце! Красный уровень!

    10 июля будет временно перекрыто движение в центре города

    Сирена включилась в Ельце! Красный уровень!