Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ЧП в Ельце! Не успел новый глава города приступить к своим обязанностям - снова прорывы и провалы по Коммунаров!

Перед Пасхой аферисты придумали новый способ обмана россиян!

В Елецком районе имеющая психическое заболевание местная жительница водила автомобиль!!!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 96





Показать результаты

Архив опросов

Елецкие полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

  • Елецкие полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу обратился пенсионер, который сообщил о хищении с его банковской карты денежных средств в сумме 9 943 рубля 33 копейки.

При проведении доследственной проверки установлено, что потерпевший приехал к своему знакомому в гости. Около 24 часов ночи ельчанин засобирался домой, куда его отвезли дочь хозяина квартиры со знакомым. Проснувшись на следующий день и взяв свой сотовый телефон, заявитель обнаружил в нём смс-сообщения о списании с его банковской карты денежных средств. Он сразу же позвонил мужчине, у которого на кануне вечером распивал алкоголь и спросил не находил ли он его карту, на что последний ответил отрицательно. После чего потерпевший решил обратиться в полицию и заблокировать личный счёт.

По данному факту СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счёта).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил местный житель 48 лет. В своём объяснении мужчина пояснил, что банковскую карту он нашёл около мусорных баков. Подняв её, он решил проверить наличие на счёте денежных средств, для чего отправился в продовольственный магазин и оплатил покупку продуктов питания. После чего он также совершал покупки в различных магазинах и всего потратил около 9 000 рублей. Его остановило лишь то, что в аптеке оплата не прошла из-за отсутствия денег. Вину свою он полностью признал и выдал сотрудникам полиции банковскую карту. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +23° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 81,13 92,22


Самое посещаемое

В Воронеже трёхлетняя девочка, которую мать оставила без еды и воды на несколько дней, смогла сделать из тряпок лестницу, встала на подоконник и докричалась о помощи!

Следователем СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ

Боровских ушёл. И хотя его возвращение в Липецк на высокооплачиваемую и бесполезную должность готовилось почти год, с его преемником есть вопросы

ВКонтакте

Одноклассники