Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Свыше сорока пьяных за рулем выявили сотрудники ГИБДД за выходные в Липецкой области

  • Свыше сорока пьяных за рулем выявили сотрудники ГИБДД за выходные в Липецкой области

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения – одно из  самых грубых и опасных нарушений Правил дорожного движения, которое в случае автомобильной аварии приводит к наиболее тяжелым последствиям.    

В городах и муниципальных районах Липецкой области автоинспекторы с 17 по 19 сентября  проводили массовые проверки водителей на состояние опьянения.

За грубейшее нарушение ПДД на дорогах региона за эти трое суток было задержано  44 водителя.  Кроме того, на территории области были выявлены два  водителя, повторно севших нетрезвыми за руль транспортного средства, за что предусмотрена уголовная ответственность по статье 264. прим.1 УК РФ. 

Госавтоинспекция обращает особое внимание участников дорожного движения на то, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем автомобилистам, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения, оплаты штрафов и прохождения медицинской комиссии.

Массовые мероприятия, направленные на предотвращение опасных факторов дорожного риска  будут проводиться и в дальнейшем.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

---

В период с 17 по 19 сентября 2021 года на территории района сотрудниками ОГИБДД организован и проведен комплекс дополнительных мер,  направленных  на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе проведения мероприятий было выявлено 20 нарушений ПДД РФ, из них один водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

ОГИБДД по Елецкому району

---

В ходе проведения комплексного профилактического рейдового мероприятия в период с 17 по 19 сентября выявлено 2 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, 1 факт отказа от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° -2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники