Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

24 декабря прошло заседание Комитета Елецкой городской организации Общероссийском Профсоюза образования

Вячеслав Жабин: «Вместе с руководителями организаций и предприятий Ельца, а также представителями бизнеса, подвели итоги уходящего 2025 года»

Игорь Артамонов доложил вице-премьеру России Дмитрию Патрушеву об итогах реализации реформы обращения с ТКО в Липецкой области

В Липецкой области подвели предварительные итоги голосования

  • В Липецкой области подвели предварительные итоги голосования

Сегодня на пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов рассказал о предварительных итогах голосования в Липецкой области. Он отметил, что на избирательная активность граждан остается на том же уровне, что и пять лет назад.

- Явка в регионе составила 52,46%. Голосование шло три дня – с 17 по 19 сентября. В нашей области их было 878, в том числе - 15 временных. Заранее зарегистрированные пользователи из семи регионов РФ могли проголосовать онлайн. Жителям предстояло сделать выбор из 14 партий, представленных в избирательном бюллетене, - рассказал председатель облизбиркома Юрий Алтухов.

По предварительным данным на выборах в Госдуму «Единая Россия» получила 48,38% голосов, КПРФ набирает 21,3%, ЛДПР – 7,78%, «Справедливая Россия» – 6%. «Новые люди» – 4, 82%,

По одномандатным округам победу одержали Николай Борцов («Единая Россия» – 47,82%) и Михаил Тарасенко (тоже «ЕР» – 48,05%).

В областном Совете лидирует «Единая Россия» – 46,48%, у КПРФ – 19,64%, ЛДПР – 8,25% голосов, СР – 6,43%, «Новые люди» – 5,09%, «Партия пенсионеров за социальную справедливость» набрала 5,22% голосов.

По количеству победителей в одномандатных округах на выборах в облсовет у ЕР 16 мест, у КПРФ 12 мандатов.

Выборы контролировали наблюдатели и общественные организации. За ходом голосования следили 500 тысяч человек – это почти вдвое больше, чем во время предыдущей выборной кампании в 2016 году. В Липецкой области работал 2621 наблюдатель.

Круглосуточным видеонаблюдением было охвачено 96% избирательных участков в России. Видеотрансляция была доступна в общественных штабах по наблюдению, которые были организованы в каждом регионе.

По словам Юрия Алтухова, окончательные итоги голосования будут подведены завтра.

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -4° -4°
cloudy-and-snow

КУРС ЦБ 77,88 91,89


Самое посещаемое

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!!!

Депутат Госдумы от Единой России усомнился в честности проведения конкурса на звание молодёжной столицы России!

Отбой "Ракетная опасность" для Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники