Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

ЖИТЕЛЬ ЕЛЬЦА ХРАНИЛ У СЕБЯ В ГАРАЖЕ 6,5 КИЛОГРАММОВ МАРИХУАНЫ

Провел "обыск" и получил срок

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Установлены причины конфликта около ТЦ «ОРИОН»

  • Установлены причины конфликта около ТЦ «ОРИОН»

Прокуратурой города Ельца проведена проверка по обращению граждан о размещении на сайте «РЭНБИ информационно – развлекательный портал» https://rnbee.net/ статьи «В Липецкой области в г. Ельце в центре города произошла перестрелка между этническими группами». В данной статье неустановленный пользователь указывает личности 2 граждан, один из которых бывший сотрудник органов внутренних дел, которые по его мнению, оказывают влияние на «нелегальный бизнес», получают незаконные денежные вознаграждения.

В ходе проверки данная информация была проверена, установлено, что в ней содержатся ложные и клеветнические сведения в отношении потерпевших.

Материалами проверки установлено, что конфликт попавший в объектив камер видеонаблюдения ТЦ «Орион» произошел на почве личных неприязненных отношений между уроженцами р. Таджикистан. Участники конфликта выясняли вопросы, связанные с работой торговой точки, которая занимается приготовлением и продажей шаурмы. Непосредственно причиной конфликта явилось увольнение одного из работников. Никакого отношения данный конфликт не имел к сотрудникам органов внутренних дел.

В связи с этим, прокуратурой г. Ельца в адрес начальника органа предварительного расследования направлены материалы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ.

ОД ОМВД России по г. Ельцу возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, содержащаяся в публичном выступлении, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Одновременно с этим, в настоящее время ОМВД России по г. Ельцу проводится проверка по факту самого инцидента, произошедшего в дневное время в общественном месте, который вызвал широкий общественный резонанс.

По истечении проверки виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.

Помощник прокурора города А.Д. Бутенко

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники