Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Сегодня - День образования штабных подразделений МВД России

  • Сегодня - День образования штабных подразделений МВД России

7 октября ежегодно с 1998 года в стране отмечают День образования штабных подразделений МВД России. Сотрудники штаба находятся в самой гуще повседневных забот органов внутренних дел, принимают активное участие в решении наиболее острых и актуальных проблем, внося весомый вклад в совершенствование оперативно-служебной деятельности на приоритетных направлениях борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка.

На сегодняшний день в штабе ОМВД России по городу Ельцу проходят службу 5 сотрудников. Начальником штаба с января 2020 года является подполковник внутренней службы Виктория Оборотова. Свою службу «по стопам» папы – подполковника милиции в отставке Бориса Оборотова, она начала с сентября 2003 года в должности преподавателя филиала учебного центра УМВД России по Липецкой области. В 2008 году переведена в следственное отделение при ОВД по Елецкому району, а уже в 2012 году назначена на должность старшего следователя. В 2015 году была назначена на должность старшего инспектора группы анализа, планирования и контроля ОМВД России по городу Ельцу. За годы службы Виктория Оборотова награждена медалями МВД России «За отличие в службе» III и II степеней. Подчинённые отзываются о ней, как о квалифицированном, компетентном и грамотном руководителе, а коллеги, которые с ней давно знакомы, отмечают её ещё и как любящую, заботливую мать, которая воспитывает двух прекрасных детей — сына Михаила и дочь Ксению.

«Сотрудники штаба ежедневно выполняют работу, без которой немыслима чёткая деятельность коллектива, - рассказывает начальник штаба, подполковник внутренней службы Виктория Обротова. Это координация деятельности структурных подразделений Отдела, подготовка комплексных управленческих решений, сбор, обобщение и анализ информации. Это контроль и проверка за их исполнением, взаимодействие с органами государственной власти, а также решение иных вопросов оперативно-служебной деятельности. Перечисленная работа подразумевает ежедневную подготовку значительного объёма документов».

В подчинении начальника штаба находятся 4 сотрудника, одним из которых является ведущий аналитик Надежда Ольховик, назначенная на должность в феврале 2017 года. После окончания университета, она 10 лет проработала учителем в школе, а в 1994 году в должности инспектора отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних УВД города Ельца начала свою службу в органах полиции.

«Я пошла работать именно в данное отделение, потому что очень люблю детей. На службе каждый день посещала малоимущие, неблагополучные семьи, проводила с ними беседы, узнавала о волнующих проблемах и переживаниях», - говорит Надежда Ольховик.

Её усердие, сострадание и профессионализм отмечали все коллеги и руководство отдела. В 2010 году она была назначена начальником отделения по делам несовершеннолетних МОБ ОВД города Ельца, а всего через год стала начальником штаба городского отдела полиции и занимала эту должность 6 лет. За годы службы Надежда Ольховик зарекомендовала себя, как добросовестный, грамотный, трудолюбивый и исполнительный сотрудник. Руководство УМВД России по Липецкой области, ОМВД России по городу Ельцу и Администрация города Ельца неоднократно отмечала Надежду Алексеевну наградами, ценными подарками, почетными грамотами и благодарственными письмами за ее вклад в деятельность отдела.

Ещё одной сотрудницей штаба ОМВД России по городу Ельцу является майор внутренней службы Олеся Кузнецова. В 2008 году она начала свою службу в качестве стажёра по должности милиционера отделения патрульно-постовой службы милиции Засосенского территориального пункта милиции ОВД г. Ельца. Отработав 2 года в патрульно-постовой службе, Олеся Кузнецова была назначена на должность старшего инспектора группы информационного обеспечения ОМВД России по городу Ельцу, где работает до сих пор. Вместе со своим мужем Владимиром она воспитывает дочь Марию. Владимир Кузнецов тоже проходит службу в городском отделе полиции в должности инспектора группы тылового подразделения.

У сотрудников группы информационного обеспечения своя специфика работы, с которой справится далеко не каждый. В большинстве случаев при решении служебных вопросов эти специалисты являются просто незаменимыми.

С января 2020 года в штабное подразделение перевелась майор внутренней службы Евгения Григорьева. 16 лет она проходила службу в следственном отделе ОМВД России по городу Ельцу. На её счету десятки расследованных и раскрытых преступлений. Сейчас в должности старшего инспектора анализа, планирования и контроля Евгения Григорьевна следит за развитием криминогенной обстановки, анализирует положение дел, вносит соответствующие предложения по корректировке планов действий, планы борьбы с преступностью и поддержанием правопорядка на длительную перспективу и решает тактические задачи. В семье Григорьевых трое замечательных сыновей — Карен, Григорий и Степан.

Самой молодой сотрудницей штаба ОМВД России по городу Ельцу является Дарья Камардина. В должности старшего инспектора группы информационного обеспечения отдела полиции работает с декабря 2019 года. Она собирает, обрабатывает и хранит всю поступающую в штаб информацию, формирует и подготавливает государственную статистическую отчётность. Коллеги и начальник штаба отмечают Дарью Камардину как энергичную и перспективную сотрудницу. В настоящий момент она совмещает работу и учёбу в университете, по окончании которого планирует продолжить службу в полиции.

Вместе с сотрудниками штаба работает и старший специалист по связям с общественностью и направления по связям со средствами массовой информации Мария Рыбальченко. Она занимается подготовкой выступлений в СМИ, на сайте ОМВД России по городу Ельцу, информационных сайтах городского округа город по наиболее актуальным вопросам оперативно-служебной деятельности, осуществляет взаимодействие с Общественным Советом ветеранов.

Работа в коллективе штаба ОМВД России по городу Ельцу отлажена до мелочей, каждый сотрудник занимается своим делом, но в любой момент готов прийти на помощь, ответить на вопрос или предоставить необходимые сведения. Нет, наверное, такого дела, с которым не справились бы сотрудницы штаба.

«Штабная работа кропотливая, ответственная, требует быстрого исполнения, внимательности, – отмечает начальник отдела МВД России по городу Ельцу полковник полиции Сергей Чаплыгин, – Но сотрудники штаба со своей работой справляются хорошо».

В этот праздничный день хочется выразить всем сотрудникам штабных подразделений и ветеранам службы сердечную благодарность за большой вклад в этом трудном и благородном деле и пожелать самых простых, но необходимых ценностей: здоровья и сил, уверенности и отличного настроения, успехов в работе и личного счастья, чтобы служба Ваша развивалась, идеи были мудрыми, стратегия – грамотной, а планы – смелыми и профессиональными!

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники